российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Петров окончательно покинул «белый дом»

Зампредседателя правительства Свердловской области, бывший глава минпрома Александр Петров официально уволен из правительства. Соответствующий указ губернатора опубликован на сайте главы региона.

В документе указано, что Александру Петрову будет выплачена компенсация в размере двух средних месячных зарплат.

Напомним, о том, что «промышленный» вице-премьер Александр Петров уходит из правительства, стало известно в начале августа. Об увольнении чиновника сообщил губернатор Евгений Куйвашев. И признался: он предложил Петрову должность с понижением, но тот не согласился. По словам Куйвашева, Александр Петров мог снова стать министром промышленности и науки. Что действительно было бы понижением статуса и откатом петровской карьеры назад – минпромнауки он возглавлял еще в правительстве Анатолия Гредина. От предложения Петров отказался, добавил губернатор. «Говорит, что хочет работать в экономике», – добавил Куйвашев.

Судя по всему, Александр Петров вернется в частный бизнес, благо он у него был, а за последние годы вице-премьер укрепил деловые связи.

Работа Александра Петрова в кабмине запомнится как минимум двумя скандалами. Уже после назначения на пост прокуратура нашла у Петрова зарубежный бизнес – с 2005 по декабрь 2011 года он являлся управляющим директором коммерческой компании ReltecInternationals.r.o. с офисом в столице Чехии Праге. Отметим, что министром Александр Петров стал в 2009 году – т.е. целых два года он фактически нарушал ФЗ «О госслужбе».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Рособрнадзор предложил сдавать математику в два этапа: решение остается за регионами. Средний Урал: «В сельских школах контингент сложный». / Союз художников: бренд Эрмитажа на Урале привлечет в музей новую аудиторию. / Каникулы закончились: гордума Екатеринбурга завтра обсудит кандидатуры в cчетную палату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках