российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кампус УрФУ наконец начнут строить в следующем году

Долгожданное строительство кампуса УрФУ должно начаться в 2015 году. Первыми на берегу Шарташа появятся новые общежития вуза.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УрФУ, строительство кампуса вуза на берегу озера Шарташ начнется в 2015 году – первыми там появятся студенческие общежития. Сейчас, по словам ректора университета Виктора Кокшарова, в рабочем порядке решаются основные вопросы инфраструктуры с застройщиком. «После строительства общежитий правительство Свердловской области планирует к 50 гектарам технопарка «Университетский» добавить 300 гектаров кампуса университета и корпуса индустриального парка», – отметили в пресс-службе вуза.

Между тем, строительство технопарка «Университетский», в отличие от собственно кампуса, уже идет полным ходом. Сегодня на стройплощадке побывали свердловский премьер Денис Паслер, замминистра связи РФ Рашид Исмаилов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, представители застройщика и «белого дома». «УрФУ готов привести 15 резидентов в технопарк, например, Региональный инжиниринговый центр лазерных и аддитивных технологий», – сказал г-н Кокшаров.

Примерно то же федеральному чиновнику обещал и Денис Паслер. «Мы работу в части привлечения резидентов уже ведем. В настоящее время намерение по размещению в качестве резидентов технопарка выразили 37 малых и средних инновационных компаний области, из которых 9 – это IT-компании и еще 9 предприятий приборостроения», – отметил премьер.

Добавим, что уже в октябре текущего года должен быть завершен монтаж внутриплощадочных сетей и строительство корпусов зданий, в ноябре – начаты отделочные работы, а в декабре технопарк «Университетский» должен быть сдан.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

В Екатеринбурге через пару-тройку месяцев откроют «журдом» (ФОТО). / В день выборов в 8 муниципалитетах полиция будет работать в усиленном режиме. / Турагенты атакуют офис «Южного креста» в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках