российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских сегодня провел заседание оперативного штаба по подготовке единого дня голосования 14 сентября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем вступительном слове полпред заявил, что анализ документов, предоставленных кандидатами на выборах разных уровней, «заставляет задуматься» – в среднем от 3 до 6% кандидатов по округу (271 человек) имели судимость. При этом в представительные органы в Челябинской области подали документы 21% судимых кандидатов, в ХМАО-Югре – 18 % кандидатов в главы органов МСУ. Наиболее вопиющим случаем Игорь Холманских назвал прецедент в Тюмени, где за сокрытие своей судимости судом был снят с выборов кандидат в губернаторы от КПРФ Павел Дорохин. Полпред подчеркнул, что Дорохин участвует в выборах уже не в первый раз, и не совсем понятно, как ему удавалось скрывать это прежде (напомним, Павел Дорохин является действующим депутатом Государственной думы от Свердловской области).

«Политические партии проявляют верхоглядство при подборе кандидатов. Стремятся выдвинуть как можно больше, а там хоть трава не расти», – заявил Холманских.

Кроме того, полпред призвал соблюдать максимальную прозрачность и корректность во время голосования и в процессе подсчета голосов, «чтобы у радикальной оппозиции и наших западных «друзей» не было быть не малейших оснований обвинить нас в нарушениях». Он также отметил, что не исключены попытки дестабилизировать обстановку со стороны общественных организаций, могущих явиться на участки в качестве наблюдателей. К таковым организациям полпред отнес, например, «Голос».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Группа Alai Oli отметит свое 10-летие в Екатеринбурге. Выигрывайте билеты! (ВИДЕО). / Кампус УрФУ наконец начнут строить в следующем году. / В Екатеринбурге через пару-тройку месяцев откроют «журдом» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках