российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на местных выборах досрочно проголосовало чуть больше сотни избирателей

Завтра для восьми муниципалитетов Свердловской области наступит «день тишины». Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Асбесте, Краснотурьинске, Пышминском городском округе, Сосьве, Сысерти и Камышлове – жители этих городов будут избирать депутатов местных дум. В Верхней Туре по итогам голосования 14 сентября будет сформирована новая городская дума. Жители поселка Уральский будут выбирать нового главу.

Отметим, что с 3 сентября на указанных территориях началось досрочное голосование. По данным областного избиркома, на сегодняшний день число досрочно проголосовавших составило 129 человек. Активнее всех оказались жители Верхней Туры и Сысерти – на два муниципалитета приходится почти половина всех проголосовавших. В Уральской поселковой ТИК был выдан 21 бюллетень. Меньше всего желающих досрочно сделать выбор нашлось в Краснотурьинске – всего 6 человек. Добавим, что реализовать свое право свердловчане смогут еще завтра.

Как ранее писал «Новый Регион», нынешняя избирательная кампания в Свердловской области проходит спокойно и без скандалов. За месяц в облизбирком было подано всего 8 жалоб, и ни одна не была удовлетворена за отсутствием нарушения законодательства о выборах. На этой неделе было зафиксировано еще два заявления от жительниц Сысерти. Обе женщины жалуются, что им отказали на избирательном участке в праве досрочно проголосовать. В первом случае отказ УИК оказался обоснованным – у гражданки не было постоянно прописки в округе, в котором проходят выборы. Второй жительнице впоследствии позволили проголосовать, но она просит облизбирком выяснить причины первоначального отказа. Проверка по этому заявлению пока продолжается.

Первые итоги муниципальных выборов Свердловская избирательная комиссия подведет в понедельник утром. Традиционно за ходом голосования можно будет наблюдать на сайте облизбиркома.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

«Вы «Храброе сердце» смотрели?», – президент Уральско-Шотландского общества о предстоящем референдуме. / «Новый Регион» подвел итоги розыгрыша на концерт Alai Oli в Екатеринбурге. / «День трезвости – это не праздник!», – как уральцы намерены отметить этот день (ФОТО, ВИДЕО, конкурс). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках