российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском с 4-летней задержкой готовятся открыть многострадальный стадион

Многострадальный стадион «Локомотив» в Артемовском готовится к открытию. Местные жители уже устали ждать этого торжественного события, которое должно было состояться еще 4 (!) года назад.

Как передает корреспондент «Нового Региона», радостную новость о том, что «Локомотив» готов принять спортсменов, заявила спортивной общественности заместитель главы администрации Артемовского Елена Радунцева. Местные журналисты подчеркивают, что затянувшееся на годы строительство завершили по-тихому, чтобы не будоражить общественность: все же принимать людей на площадке пока очень неуютно. Сейчас скандальный объект ждет высшее руководство из министерства.

«Акты уже подписаны, все принято, письмо направлено в министерство спорта, мы ждем его представителя, чтобы он приехал и принял работы, которые произведены по «Локомотиву». Еще ждем сиденья – 500 штук, так что работы продолжаются. Пока не будем торопить события с открытием – после приемки будем это планировать. Стадион еще не открыт для мероприятий, но к их проведению готов»,– рассказала Елена Аркадьевна, чьи слов цитирует газета «Егоршинские вести».

Напомним, эпопея началась еще в 2011 году. Жители города Артемовского неожиданно для себя обнаружили, что требующее бережного отношения искусственное покрытие футбольной арены, которую планировали сдать еще в 2010-ом, оказалось брошенными зимой на улице. Важный компонент стадиона стал рассыпаться и прогнил внутри. Тем самым бюджету муниципалитета был причинен многомиллионный ущерб.

В 2012-ом году стадион «Локомотив» продолжили преследовать неприятности. Не успели строители положить рулоны дорогостоящего материала, имитирующего траву, как их украли неизвестные. Не обошлось без напастей и в 2013-ом году – выяснилось, что стадион придется переделывать, поскольку искусственное покрытие было уложено с грубыми технологическими нарушениями. Последняя новость на эту тему была следующей: смета на переделку футбольного поля в Артемовском возросла почти в 2 раза.

Артемовский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 12.09.14

Урал как Опорный край культуры – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / В Свердловской области на местных выборах досрочно проголосовало чуть больше сотни избирателей. / «Вы «Храброе сердце» смотрели?», – президент Уральско-Шотландского общества о предстоящем референдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках