российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снесли последнюю башню мукомольного завода (ФОТО)

Сегодня около 13 часов была обрушена последняя башня, составлявшая комплекс зданий бывшего Екатеринбургского мукомольного завода на улице Челюскинцев.

Как рассказал «Новому Региону» житель ближайшего многоквартирного дома Алексей, о работах жильцов никто не предупредил. «Полу-втихаря взорвали остатки элеватора, объявления расклеили за час до события... кто то заметил, а остальные только почувствовали, сидя дома, как подпрыгнула попа», – сообщил он.

Продавщица находящегося в том же доме продуктового магазина поделилась с корреспондентом НР последними слухами: «Они специально не предупреждали, чтобы народ на мосту не толпился».

Напомним, часть элеватора ЕМЗ была снесена 1 июня. Через несколько дней прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга установила, что в ходе сноса были нарушены требования промышленной безопасности.

На месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода появится жилой квартал, в котором будет 74 элитных квартиры и 774 квартиры бизнес-класса. Также предусмотрен подземный паркинг на 900 машиномест. Застройщиком выступает УГМК-холдинг.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге рухнула часть элеватора мукомольного завода (ФОТО) >>>

Снос цеха мукомольного завода. Как это было (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.14

Эрмитажу в Екатеринбурге – быть! Соглашение подписано (ФОТО). / Итоги НР-Екатеринбург, – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В магазинах Екатеринбурга появляется все больше украинских товаров (ФОТО). Цены на продукты растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках