российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Путин. Россия. Хоккей» – как российские игроки НХЛ выражают патриотизм (ФОТО)

Российские хоккеисты, выступающие в клубах НХЛ, поддержали президента РФ Владимира Путина. В Instagram* спортсменов все чаще появляются фотографии с портретом российского лидера. В ход идут футболки с надписью «Крым наш», аэрография на машинах и даже сувенирные чехлы для айфонов. Реакция поклонников неоднозначна: от жесткой критики до восторга смелостью поступка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чаще всего портрет Путина появляется в Instagram* нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина. В августе он сфотографировался рядом с автомобилем, на капоте которого изображен российский президент, а также в компании друзей в футболках «Вежливые люди». Форвард «Вашингтон кэпиталс» Александр Овечкин в своем аккаунте поделился фотографией, где он с Малкиным держит «патриотические» чехлы для айфона. Позднее хоккеист опубликовал еще одну запись, которая вызвала настоящую бурю в комментариях. Александр сфотографировался с табличкой «#Save children from fascism» (Спасти детей от фашизма, – прим. НР) и призывом «Наши Дедушки и Бабушки видели все ужасы фашизма! Мы не допустим его в наше время!». Западная пресса по каким-то причинам сочла такое фото провокационным и раскритиковала спортсмена. Отвечая после на вопрос американских журналистов о своей политической позиции, Овечкин пояснил: «Я не пытался таким образом сделать какое-либо заявление. Но я – русский, и у меня на Украине много друзей. Я просто не хочу войны, ее никто не хочет». А вот вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов не стал рисковать и удалил из Instagram* запись, где он позировал в футболке «Крым наш». Но его фанаты успели сохранить фото.

К слову, в модных футболках любят фотографироваться не только энхаэловцы. Защитник челябинского клуба «Трактор», американец Дерон Куинт тоже не постеснялся позировать с портретом Путина на груди. Какова была реакция соотечественников Куинта, остается неизвестным.

Подборка фотографий с портала www.sports.ru

Евгений Малкин

Александр Овечкин

Евгений Малкин и Александр Овечкин демонстрируют «патриотические» чехлы для айфона

Это фото Семен Варламов удалил из Instagram*

Дерон Куинт с портретом Путина на груди

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

Резиденция поставила крест на муниципальной прессе Свердловской области! – Самые крутые слухи недели. / В Нижнем Тагиле ищут преступников, ранивших и ограбивших бизнесмена (ФОТО). / На улицу Щербакова стягивают пожарные машины: виден огонь в здании отеля (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках