российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство объединяет две больницы в Серове

Областной премьер Денис Паслер подписал постановление об объединении еще двух медицинских учреждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановлением правительства №784-ПП к Серовской городской больнице № 1 будет присоединена детская городская больница города Серова. Весь имущественный комплекс ДГБ будет передан СГБ №1. Реорганизацию планируется завершить в течение трех месяцев.

Напомним, ранее областной минздрав анонсировал объединение лечебных учреждений сразу в нескольких уральских городах. Отметим, что в мае правительство издало постановление об объединении детских больниц № 1 и 2, а также горбольницы № 7 города Каменска-Уральского. Начаты также процедуры реорганизации учреждений здравоохранения в Краснотурьинске, в трех учреждениях здравоохранения Первоуральска с присоединением к ним Староуткинской городской больницы; четыре отдельные станции переливания крови в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске объединяются под крышей головного учреждения службы – Первоуральской станции переливания крови.

В конце августа Денис Паслер подписал распоряжение об объединении двух государственных онкологических диспансеров – №2 и №3, которые расположены в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском соответственно. Оба диспансера станут частью единого учреждения – Свердловского областного онкодиспансера. Его директором стал главный онколог области Вячеслав Шаманский.

Ранее пресс-служба областного минздрава сообщала, что оптимизация сети здравоохранения в Свердловской области проходит путем присоединения маломощных лечебных учреждений к более крупным либо объединения однопрофильных диспансеров (кожно-венерологических, психиатрических, онкологических, службы крови) в крупные конгломераты. «Это позволяет сократить расходы, в первую очередь на содержание аппарата управления и дублирующих служб. Снижаются расходы на фонд оплаты труда, затраты на приобретение товаров, работ и услуг, а также на прочие расходы», – уточняют в министерстве. Всего в 2014 году планируется реорганизация 31 учреждения с уменьшением их числа на 15 юридических лиц, с экономией в 31 млн. рублей. Кроме того, 43 бюджетных учреждения здравоохранения будут переведены в статус автономных.

Ссылки по теме:

В Каменске-Уральском приступил к работе главврач новой объединенной больницы >>>

В Свердловской области объединят два онкологических диспансера >>>

Екатеринбург, Серов, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Серов. Другие новости 17.09.14

В Екатеринбурге прошел первый снег. / В екатеринбургской гостинице покончила с собой студентка из Ревды. / 17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках