российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструируемом стадионе «Уралмаш» начали возводить новые трибуны (ФОТО)

На территории спорткомплекса «Уралмаш», который реконструируется в рамках подготовки к ЧМ-2018 года, начали возводить новые трибуны футбольного поля. Часть бывшей «насыпной» стены ликвидировали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на улице Фестивальной строители приступили к возведению новых трибун на территории стадиона «Уралмаш». Арена, напомним, подверглась масштабной реконструкции, поскольку через четыре года ей в качестве тренировочной площадки предстоит принимать участников футбольного первенства планеты. Работы на объекте начались ранней весной текущего года, первым делом рабочие взялись за административное здание, которое находилось в самом плачевном состоянии. Большинство секций и кружков, в том числе детских, действовавших здесь, перевели в другие помещения.

Между тем, в летний период строители перешли на основное поле. Зеленое покрытие аккуратно перенесли на другую площадку. Все сиденья демонтировали. В настоящее время на спортивном комплексе рабочие разровняли площадку, частично ликвидировали «насыпную» стену, на которой ранее размещались зрительские места и начали возводить новые трибуны (они должны вмещать 10 тысяч мест). Согласно проекту, административное здание будет размещаться за полем.

Ожидается, что арена в обновленном виде откроется в мае 2015 года и станет основной тренировочной базой для ФК «Урал» и занятий детской и юношеской соборных «Урала», а также частью Уральской футбольной академии. В свою очередь спортивный комплекс «Уралмаш» будет состоять из четырех полей: трех открытых и одного закрытого. На двух полях будет искусственное покрытие, на двух – трава. На них пустят тренироваться участников ЧМ-2018. Также будет построено общежитие на 450 мест, гостиница на 100 мест, новые раздевалки с комнатами отдыха для спортсменов. Предварительная стоимость всех работ – 590 миллионов рублей.

Отметим также, что «Уралмаш» в будущем планируется использовать в качестве запасного «аэродрома» екатеринбургского «Урала». Когда в Екатеринбурге закроется на реконструкцию Центральный стадион, именно эта арена будет принимать матчи «шмелей».

Ссылки по теме:

Реконструкцию СК «Уралмаш» начали с административного здания (ФОТО) >>>

Без утвержденного эскиза в Екатеринбурге началась реконструкция СК «Уралмаш»/Стоимость работ – 590 миллионов рублей >>>

Стадионы Нижнего Тагила и Каменска-Уральского не готовы принять ФК «Урал» (ФОТО, ВИДЕО)/Для «прописки» предлагаемые спортивные арены нужно реконструировать >>>

Свердловский спорт в условиях экономии бюджета: урезаны траты даже на подготовку к ЧМ-2018 >>>

Реконструкция Центрального стадиона предопределила появление в Екатеринбург двух новых спортивных арен >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

Начался отопительный сезон: одно из общежитий УрФУ подтопило горячей водой (ВИДЕО). / На Урале жестоко избит руководитель ячейки «Единой России». / Читатели НР уверены: свердловскому губернатору Куйвшеву пора уходить в отставку. «Против» Куйвашева проголосовало более 86 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках