российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Кулаченко отказалась повышать зарплату муниципальным чиновникам

Министр финансов Свердловской области сегодня на заседании правительства региона заявила, что считает нецелесообразным повышение заработной платы сотрудникам органов местного самоуправления. По ее словам, это связано с тяжелой бюджетной ситуацией в целом, а также с тем, что у госслужащих области зарплаты останутся прежними. Отметим, годом ранее Кулаченко получила почти 4,5 миллиона рублей субсидии из областного бюджета на приобретение жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко сегодня на заседании кабмина сообщила, что зарплаты муниципальным чиновникам повышаться не будут, поскольку в регионе и без того тяжелая ситуация с бюджетом. Депутат законодательного собрания Галина Артемьева не согласилась с позицией министра. Она сообщила, что во многих городах региона наблюдается острая нехватка кадров, в том числе из-за того, что оклады муниципальных служащих зачастую ниже, чем оклады работников других бюджетных организаций. Председатель правительства Денис Паслер предложил вернуться к вопросу о повышении зарплат чиновникам позже, после того, как пройдут все согласительные комиссии по бюджету. В целом же расходы на органы местного самоуправления предложено увеличить на 1,2%, но связано это не с зарплатой сотрудников, а с увеличением численности населения области.

Стоит напомнить, что в 2013 году самый зарабатывающий чиновник Свердловской области Галина Кулаченко приобрела жилье за счет бюджета области. Как ранее писал «Новый Регион», на покупку квартиры ей была выделена субсидия почти в 4,5 миллиона рублей. Хотя по итогам обнародования сведений о доходах второй год подряд самый высокий был обнаружен как раз у главы минфина Кулаченко. По итогам 2013 года она заработала 8 миллионов 301 тысячу рублей (в 2012 – 8 млн 700 тыс.). Причем эта квартира – далеко не единственная недвижимость на счету «нуждающегося» министра финансов. За ней числится квартира в 120 кв. м, ½ квартиры 134 кв. м, в пользовании – дом гостиничного типа. Муж министра оказался также богат на площади: он задекларировал 5 земельных участков от 800 до 1500 кв. м, жилой дом, гараж и «объект незавершенного строительства» в 100 «квадратов».

Ссылки по теме:

Самый богатый министр Свердловского правительства купила квартиру за счет бюджета >>>

4,5 млн для Кулаченко против 1,5 млн для многодетной семьи – «Новый Регион» выяснял размеры субсидий на жилье в Екатеринбурге >>>

В будущем году Свердловской области придется сократить часть расходов на 30% / Галина Кулаченко: «Ситуация тяжелая» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

Ответь на вопрос – получи два билета на юбилейный концерт Alai Oli (ВИДЕО). / «Я пьяный. Приехал сюда из дома»: ночью екатеринбуржец на «Ланосе» влетел в дерево (ВИДЕО). / В Екатеринбург приедет кинопоезд «ВГИК-95» с Коттом, Карапетяном и Бондарчук. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках