российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Графики подключения тепла в Екатеринбурге не совпали с реальностью: кому-то дадут позже, кому-то дали раньше

Графики подачи отопления в Екатеринбурге, расписанные мэрией и СТК, разошлись с реальностью. Энергетики отмечают, что график – не официальный документ, а потому от него можно отступить, и кому-то включить отопление пораньше, а кому-то – попозже. Впрочем, большинство горожан не жалуется, пока прогноз погоды позволяет сэкономить.

В Екатеринбурге продолжается кампания по запуску ОЗС. Ранее и представители городской власти, а именно замглавы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, и представители Свердловской теплоснабжающей компании озвучивали информацию о том, что пуск тепла в городе будет произведен в четыре этапа. Однако, по сообщениям горожан, график разошелся с реальностью. Например, речь идет о части домов в Юго-Западном и Центральном районах Екатеринбурга. В них тепло должны были подать в течение первых двух этапов, с 15 по 18 сентября и с 19 по 22 сентября соответственно, однако, по сообщениям горожан, батареи в домах все еще холодные. Более того, когда они начнут нагреваться, никто не знает.

Как пояснили «Новому Региону» в самой СТК, расхождение графика с реальностью – это нормально. «График не является догмой – это и мы, и Кожемяко говорил. Это лишь план, которого мы стараемся придерживаться, но так как вся система теплоснабжения очень сложная, насчитывает более 3,5 тысячи километров сетей, 400 насосных станций, множество котельных, то могут вноситься коррективы. Если мы какие-то магистрали не подключили в первом или втором этапе, мы подключаем те, которые должны были быть подключены в третьем и четвертом, досрочно. Таких около 10 магистралей», – сообщил агентству представитель компании Дмитрий Бурдаков.

По его словам, СТК уведомляет обо всех изменениях и управляющие компании, и ЕДДС. «Тут еще нужно понимать, что сейчас погода стоит хорошая, и не все подключаются, хотя магистрали уже готовы – особенно это касается ТСЖ, а также некоторых объектов, находящихся на балансе областной и федеральной власти», – пояснил собеседник агентства.

Как добавили в управляющей компании «Верх-Исетская», согласно действующему федеральному законодательству в течение трех дней весь город должен быть подключен к теплу с момента старта ОЗС – т.е. даты, которая обозначена в постановлении главы администрации Екатеринбурга. Однако из-за слишком сложной системы теплоснабжения уральской столицы сделать это невозможно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

СИМ-карты в чайных пакетиках пытались передать в нижнетагильскую колонию (ФОТО, ВИДЕО). / Тепло продержится в Екатеринбурге еще несколько дней. / В Екатеринбургской гордуме сформировали счетную палату с новым руководителем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках