российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Верхней Салды передумала выгонять сити-менеджера

Сегодня, 24 сентября, в Верхней Салде состоялось внеочередное заседание думы городского округа, в повестке которого значился всего лишь один вопрос – законность принятого ранее решения о расторжении контракта с главой администрации Игорем Оленёвым.

Хотя заседание завершилось практически в считанные минуты, официально его итоги пока не комментируют. В аппарате думы корреспонденту «Нового Региона» предложили со всеми вопросами звонить завтра.

Между тем, местное интернет-издание VSalde.ru уже сообщило, что депутаты отозвали собственное решение от 13 августа. «Сегодня докладчиком выступила Яна Станкевич. Она рассказала, что городская прокуратура организовала проверку по факту нарушения думой регламента работы на прошлом заседании, и в связи с этим комиссия по местному самоуправлению предлагает признать утратившим силу решение № 245 от 13 августа о расторжении контракта. Глава округа Константин Ильичёв вынес предложение на голосование, и большинством голосов местные парламентарии поддержали Константина Сергеевича», – сообщает портал.

Напомним, по итогам заседания 13 августа депутаты городской думы Верхней Салды остались не удовлетворены ответами на их вопросы главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом. «По итогам отчета главы администрации, работа И.В. Оленева признана неудовлетворительной и главе Верхнесалдинского городского округа поручено провести процедуру расторжения контракта с главой администрации Верхнесалдинского городского округа. На этом в заседании думы городского округа объявлен перерыв. О продолжении заседания будет объявлено дополнительно», – сообщала пресс-служба гордумы.

На городском портале Vsalde.ru уточняют, что сити-менеджера спрашивали про проблемы УЖКХ, комбината школьного питания и Пассажиравтотранса, схемы водоснабжения и водоотведения, эффективность работы службы городского хозяйства и экономического отдела администрации. Текущий контракт главы администрации действует до окончания срока полномочий нынешнего созыва думы, то есть до 2017 года.

Между тем, комментарии читателей на неофициальном городском портале в основном сводятся к тому, что в Салде происходит обычная борьба за власть разных группировок.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 24.09.14

Центральный стадион Екатеринбурга закроют на реконструкцию не раньше 2015 года. / В домах жителей Верх-Исетского и Юго-Западного района несколько дней нет горячей воды. / В молельном доме Артинского района найдена экстремистская литература. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках