российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени

В Уральском федеральном округе сегодня, завтра и в пятницу состоятся торжественные церемонии инаугурации губернаторов трех регионов: Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Двоим из них эту процедуру предстоит пройти впервые.

Сегодня официально в должность губернатора Челябинской области вступит Борис Дубровский, который сменил на этом посту Михаила Юревича, покинувшего кресло главы региона досрочно – в январе. Дубровский одержал уверенную победу на выборах, заручившись поддержкой 86,38% электората. Инаугурация пройдет в Челябинском драматическом театре имени Наума Орлова.

Одержавший победу на выборах губернатора Курганской области Алексей Кокорин пришел на смену одному из политических долгожителей – Олегу Богомолову, бессменно руководившему Зауральем с середины 90-х годов прошлого века. За Алексея Кокорина проголосовали 84,87% избирателей. Церемония инаугурации состоится в пятницу, 26 сентября, в областной филармонии, где пройдет внеочередное заседание Курганской областной думы.

Инаугурация победившего на выборах губернатора Тюменской области Владимира Якушева состоится на ближайшем заседании регионального парламента – 25 сентября. «Владимиру Якушеву будет вручено удостоверение об избрании губернатора Тюменской области, а на его основании – служебное удостоверение. После чего будет проведена церемония его вступления в должность главы области», – сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Напомним, выборы главы Тюменской области проходили на территории трех регионов – Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и самой Тюменской области. За Владимира Якушева проголосовало 86,56% избирателей. Таким образом население высказало доверие руководителю региона, который находится у власти с ельцинских времен.

Челябинск, Курган, Тюмень, Павел Зубков

Челябинск, Курган, Тюмень. Другие новости 24.09.14

Красноуральск добивается подачи тепла через прокуратуру. Замерзают дети в садиках. / ХК «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд (ФОТО). / Дума Верхней Салды передумала выгонять сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках