российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще в одном свердловском городе сорвалось назначение сити-менеджера

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Режевского городского округа не состоялся. Каким образом муниципалитет будет выходить из сложившейся ситуации, в приемной главы пояснить не смогли.

Напомним, сити-менеджера в городе нет уже несколько месяцев, городская дума расколота, а часть депутатов от оппозиции ранее предлагали принять решение о досрочном самороспуске думы.

В начале сентября главе Режевского округа Александру Чепчугову досталось от губернатора за плохую подготовку к отопительному сезону. «У вас одни из самых безрадостных результатов в области. Как вы город в ОЗП вводить собираетесь? – обрушился на него губернатор. – Давайте так: без обид, без всего, я к вам отправлю большую проверку, чтобы и вашу личную роль тут выяснить, и деятельность коммунальных предприятий проверить. Мы с такими «успехами» зиму не переживем».

Отметим, что аналогичная ситуация сложилась и в Верхотурье. Намеченный на 4 сентября конкурс на замещение должности главы администрации Верхотурского городского округа не состоялся. Причина проста: как сообщили «Новому Региону» в аппарате гордумы, заявку на конкурс подал всего один человек – начальник отдела по ГО и ЧС горадминистрации Сергей Терехов. Согласно положению о конкурсе, в этом случае он считается несостоявшимся. На недавнем заседании городской думы, прошедшем 18 сентября, вопрос о сити-менеджере больше не поднимался.

Политолог Анатолий Гагарин считает, что одной из причин могут быть многочисленные судебные скандалы, преследующие в последние годы некоторых градоначальников. «Наверное, просто больше нет желающих. Знаете, это похоже на ситуацию в известном романе, у места просто дурная репутация. Возможно также, что там сложились какие-то такие механизмы во власти, что туда либо входить, либо не входить. Но в целом ничего страшного, я считаю, нет. Возможно, сейчас пойдут какие-то консультационные процессы, в том числе с областными властями. Но, конечно, местных начальников надо подбирать на местах. Мэра, как и бабу-ягу, надо воспитывать в своем коллективе», – считает эксперт.

Ссылка по теме:

Сформирована конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Режа >>>

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 24.09.14

В Екатеринбурге из элитного бутика похитили телефон Vertu за двести тысяч (ВИДЕО). / Международный форум «100 плюс Forum Russia» открылся в уральской столице. / Подарок Ройзману на годовщину мэрства: «Город без наркотиков» обязали расплатиться по долгам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках