российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МинЖКХ: в Свердловской области отапливается 72% жилья и 87% соцобъектов

По состоянию на 26 сентября тепло подается во всех муниципалитетах Свердловской области, а полностью отопление включено в 53 муниципальных образованиях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минэнерго, в целом по региону отапливается более 57 млн кв м жилищного фонда (около 72 %) и 5 109 объектов социальной сферы (87%).

Есть и отстающие территории. Менее половины жилья обеспечено теплом в Ирбите, Реже, Камышлове, Горноуральском городском округе, Нижнесергинском муниципальном районе, рабочем поселке Атиг, Кленовском, Михайловском Галкинском сельских поселениях, Каменском городском округе. Согласно данным областного ведомства, одной из основных причин позднего включения тепла в большинстве из этих территорий является просроченная задолженность за ранее потребленные ресурсы.

С отставанием от графика идет подключение тепла и в Екатеринбурге. Большей частью это касается Юго-Западного района города, где из-за несвоевременной подготовки отдельных участков сетей ремонтные работы продолжаются вплоть до сегодняшнего дня. В целом же в столице Урала сегодня отапливается 47 % жилфонда и 69 % объектов соцкультбыта.

Как сообщил глава МинЖКХ Николай Смирнов, перед главами всех муниципальных образований поставлена задача – к 1 октября стопроцентную подачу тепла обеспечить всем потребителям.

Ссылка по теме:

Красноуральск добивается подачи тепла через прокуратуру / Замерзают дети в садиках >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.14

В Свердловской области смогут сохранить на 1% картофеля больше. / Жесткий тюнинг: в Екатеринбурге дорожные рабочие облили иномарку битумом (ФОТО). / Екатеринбургский школьник пострадал в ДТП прямо во дворе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках