российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите обвиняемого в убийстве из-за спора о литературе отправили на психиатрическую экспертизу (эксклюзивные ФОТО)

Обвиняемый в убийстве на почве литературного спора бывший школьный учитель Равиль Ильясов по ходатайству защиты направлен на психиатрическую экспертизу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что результаты экспертизы будут получены в суде уже на этой неделе. Если заключение покажет невменяемость подсудимого, Ильясова отправят на принудительное лечение, и уголовное дело автоматически прекратят. Если нет – судебное следствие будет продолжено – сообщили НР в Ирбитском городском суде.

Появились некоторые подробности смертельного спора между двумя любителями словесности. 19 января сего года приятели распивали вместе спирт в комнате общежития. Убитый – поклонник Есенина и Ахмадуллиной настаивал на том, что стихи – это венец словесного творчества. В то время как Ильясов, больше тяготевший к Достоевскому, воспринял подобные эскапады как личное оскорбление. Согласно материалам дела, обиженный позицией товарища хозяин комнаты попросил гостя удалиться. Ильясов взял в руки кухонный нож и ударил противника в левую сторону груди. Сразу после случившегося злоумышленник скрылся с места происшествия и некоторое время, пока его не задержали по подозрению в данном преступлении, скрывался у своего знакомого в деревне Малахово Ирбитского района.

История оказалась достаточно резонансной, даже английская газета Guardian посвятила ей отдельный материал.

Ссылки по теме:

Бывший учитель убил своего собутыльника из-за литературных разногласий >>>

«Боже, как же я хочу, чтобы у нас в США жили такие же неравнодушные люди» / Британцы и американцы обсуждают убийство из-за прозы и поэзии на севере Урала >>>

Фото – СУ СКР по Свердловской области

Ирбит – Екатеринбург, Максим Бородин

Ирбит – Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Сбербанк начал рассчитываться с вкладчиками «Банк24.ру»: «Очереди огромные». / «В токсикоцентре битком – как в прифронтовом госпитале», – главный токсиколог области. Екатеринбург тоже попал в волну отравлений спайсами. / Погром в «Бургер Кинге»: посетители бросались стульями и распылили перцовый баллончик (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках