российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гетто для приезжих и ислам как родина терроризма: екатеринбургским школьникам предложили странную анкету по толерантности (ДОКУМЕНТ)

Екатеринбургским школьникам предлагают пройти тестирование на уровень толерантности. Учителя при этом отказываются показывать опросник детям – все дело в специфике и формулировке вопросов.

Как стало известно «Новому Региону», тест на уровень толерантности/интолерантности должны пройти учащиеся 7-11 классов вне зависимости от расы, вероисповедания и материального статуса. Ребята должны определиться со своим отношением к каждому утверждению и поставить галочку в соответствующий столбец: от безусловной поддержки до полного неприятия. При этом некоторые вопросы могут поставить в тупик даже взрослого. Например, как может ответить чеченец на вопрос «Все чеченцы по своей натуре одинаковые» или еврей на вопрос «Евреи – такие же граждане, как и представители другой национальности». Автор опросника (П. Степанов) предлагает детям подумать и о создании гетто для приезжих, отлове бомжей и поисках истоков терроризма в исламской культуре. На ряд вопросов ответить «толерантно» вообще невозможно. Так, вопрос «Среди людей другой расы и национальности может быть и есть нармальные (орфография сохранена, – прим. НР) люди, но я с ними не дружу» предполагает варианты ответа «конечно, да – они есть, но я с ними не дружу» и «конечно, нет – нормальные среди них отсутствуют».

Учителя, которых обязали раздать анкету школьникам, отказываются это делать. Однако руководство школ уже проинформировало о материальных санкциях в этом случае. Согласия родителей на подобное тестирование никто не спрашивал.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

В Лесном погиб хирург, спасший полковника – героя, закрывшего своим телом солдата от взрыва гранаты (ФОТО). / Защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин в проекте #drivEmotion (ФОТО). / В Артемовском задержали «макового барона», устроившего наркосклад в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках