российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты завтра выступят с громким заявлением

Группа депутатов Екатеринбургской городской думы выступит с требованием к своим коллегам прекратить нагнетание конфликта между городом и областью.

Как сообщил «Новому Региону» источник в думе, заявление планируется сделать завтра, 1 октября, на пресс-конференции межпартийной депутатской группы в гордуме. «Депутаты потребуют убрать из думы политиканство и обратить внимание на ее основную деятельность», – сообщает источник. В пресс-службе гордумы «Новому Региону» также пояснили, что решение о создании межпартийной депутатской группы продиктовано тем фактом, что в муниципальном парламенте до сих пор не сформированы думские фракции. По крайней мере, официального положения о фракциях народные избранники за год работы так и не приняли.

Вероятно, это связано с тем, что на первом же после летних каникул заседании депутаты переругались между собой. В частности, они не смогли договориться о том, как лучше опрашивать горожан на предмет важных изменений в городе. Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», автором поправок в положение о муниципальном опросе стал депутат Дмитрий Сергин. Их суть сводится к следующему: снять ограничения максимального периода проведения опроса – 14 дней, исключить ограничения временных рамок (опрос горожан вечером намного эффективнее, чем днем), и закрепить полномочия избирательной комиссии по проведению опроса по решению гордумы. Именно с последним пунктом часть депутатов не согласились, посчитав его незаконным.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Уральские рыбаки спешат завершить летний сезон перед началом ледостава – у рыбы начался осенний жор. / В Верхотурье ищут нового замглавы администрации. Кресло главы все еще свободно. / Ройзмана могут лишить мэрского кресла из-за «липового» диплома (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках