российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпорация «Маяк» вновь срывает сроки сдачи злополучного долгостроя на Рощинской

Долгострой по адресу: Рощинская, 7/2, не будет сдан и в этом году. Полтора года назад основатель корпорации «Маяк» обещал «увеличить темпы строительства» дома, однако купившим здесь квартиру снова придется ждать.

Вчера в «Открытую студию» на «41-Домашнем» дозвонилась женщина, купившая квартиру в этом доме в прошлом году. «Мы соблазнились на то, что при поддержке правительства Свердловской области строился долгострой на Рощинской, 7/2. У «Маяка» мы купили квартиру в прошлом году. На данный момент там только 10 этажей, а сказали, в этом году дом будет сдан», – озвучила проблему жительница Екатеринбурга. Согласно документации, в первой секции дома должно быть 25 этажей, срок сдачи – II квартал 2014 года.

Ситуацию разъяснил замглавы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. Он уточнил, что «Маяк» зашел в этот проект три года назад, получил все необходимые преференции со стороны муниципалитета и все необходимое финансирование и кредитование со стороны Свердловской области. «Но, к сожалению, вопрос тянется, тянется и тянется. Есть сомнения, что этим годом он («Маяк», – прим. НР) введет эти дома. Но мы заставим застройщика достроить», – пообещал чиновник.

Напомним, история с жилым комплексом на улице Рощинской в Екатеринбурге тянется еще с начала 2000-х, когда УК «Новый град» с привлечением средств дольщиков начала строительство пяти многоквартирных домов. В 2008 году компания обанкротилась, недостроенные объекты взяла на себя корпорация «Маяк». В апреле прошлого года большинство дольщиков смогли въехать в свои квартиры, но часть домов так и осталась в стадии недостроя. Тогда планы по остальным зданиям в интервью «Новому Региону» озвучил депутат свердловского заксо, основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Он рассказал, что в дома № 5 и № 8, где должны расселиться еще около 350 дольщиков, переезд пока откладывается – «Маяк» вложил уже все свои средства в этот проект, денег на продолжение стройки нет, компенсация из облбюджета не поступила. «Поэтому руководство приняло решение увеличить темпы строительства на еще трех объектах жилого комплекса – домах №№ 7/1, 7/2 и 7/3 по Рощинской. Это совершенно новые дома, и квартиры будут продаваться на свободном рынке. Средства, вырученные от их продажи, «Маяк» направит на завершение строительства домов для дольщиков», – пояснил Коньков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Тагильская журналистка может получить европейскую премию за защиту ЛГБТ-подростков. / Движение по Толмачева от Первомайской до улицы Никонова закрывается на две недели. / Из Москвы – в Казахстан: Куйвашев никак не может добраться до Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках