российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

С 8:00 до 9:00 в КРК «Уралец» (Екатеринбург, ул. Большакова, 90) пройдет открытая тренировка ДЮСШ «Автомобилист». Понаблюдать за тренировочным процессом и пообщаться с наставниками смогут родители учеников и журналисты.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 17 вопросов. С докладами «О состоянии системы образования Свердловской области в 2013 году» и «Об утверждении Краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2017 года» выступят соответственно министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов и министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле на втором этаже.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус «А», 5 этаж, зал №8А) начнется процесс по делу предполагаемого участника экстремистской группировки «Фольксштурм» Ильи Дорохова. Группировка скинхедов нападала на выходцев из Средней Азии. Вылазки снимались на видео и выкладывались в Сеть. С 2008 года Дорохов был в федеральном розыске. В январе этого года был задержан сотрудниками полиции в Санкт-Петербурге. Обвиняется в грабежах, экстремизме, а также в нескольких покушениях на убийство. Судья: Малашковец Вячеслав Владимирович.

В 11:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской думы (ул. Ленина, 24а, 4 этаж) состоится пресс-конференция Межпартийной депутатской группы. Подобное объединение впервые создано в думе шестого созыва. Кто из депутатов вошел в его состав? Какие цели преследуют участники группы? Сможет ли она стать ведущей политической силой в городском парламенте? Об этом вы узнаете на пресс-конференции. Депутаты, объединившиеся в Межпартийную депутатскую группу, представят декларацию о ее создании, ответят на вопросы журналистов. В Межпартийную депутатскую группу вошли городские депутаты – представители всех четырех партий, представленных в Федеральном Собрании Российской Федерации.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная снятию Рособрнадзором запрета на прием абитуриентов в ряд российских вузов. Ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова и руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев расскажут, в связи с чем возникает угроза отзыва лицензии у высшего учебного заведения, с чем связано решение о возобновлении приема абитуриентов в вузы, по каким критериям вуз вносится в список нарушителей и как избежать попадания вуза в этот список.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Вайнера, 13) в рамках мероприятий, посвященных Дню пенсионера пройдет спортивно-развлекательный слет «Чтобы тело и душа были молоды!». Для представителей старшего поколения будут установлены тренажеры под открытым небом, пожилые спортсмены выполнят шуточные физические упражнения, примут участие в викторине и флеш-мобе – с воздушными шарами в руках будут прогонять усталость.

В 12:00 в Екатеринбурге в детской городской клинической больнице №11 (ул. Нагорная, 48, актовый зал) состоится финал Всероссийской благотворительной акции «Помоги детским больницам России». Domestos передаст сертификат на 3 млн рублей победителю акции – ДКБ №11.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая старту в Екатеринбурге фотопроекта «Живые легенды» к 70-летию Победы. Участники пресс-конференции: Андрей Злоказов – министр социальной политики Свердловской области; Маргарита Пятинина – автор проекта «Живые легенды»; Станислав Михалько – оператор проекта; Яна Вегера – волонтёр проекта, член общественной организации «ProДобро».

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам культурного сотрудничества Урала и Республики Крым. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, генеральный директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов и артистка театра, лауреат международных конкурсов и премии «Золотая маска – 2009» Мария Виненкова подведут итоги работы культурной делегации, расскажут, как жители полуострова встретили уральских артистов, поделятся историями о приключениях, которые произошли во время путешествия, и сообщат перспективы дальнейшего сотрудничества.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Б, 5 этаж, зал №28) прой дет рассмотрение апелляционной жалобы Макдональдс на постановление Железнодорожного районного суда г.Екатеринбурга о приостановлении деятельности ресторана на ул.Челюскинцев. Судья: Сазонова Ольга Викторовна.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная юбилейному открытому фестивалю документального кино «Россия» – национальному форуму кинодокументалистов страны, который будет проходить с 1 по 5 октября в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Директор фестиваля «Россия» Георгий Негашев (Екатеринбург), профессор ВГИК им. С. А. Герасимова, директор программ Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов (председатель жюри – Москва); продюсер, директор национальной киностудии «Кыргызфильм» им. Т. Океева Гульмира Керимова (Бишкек), журналист-международник, режиссёр, отборщик финских кинофестивалей Рейо Никкиля (Хельсинки) и режиссёр, призёр отечественных и зарубежных кинофестивалей Вадим Цаликов (Москва) расскажут об особенностях современного документального кино, критериях отбора конкурсных фильмов, площадках фестиваля и творческих планах.

В 15:00 в центре культуры «Урал» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 3) состоится встреча с Анастасией Татаревой, чемпионкой мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике, воспитанницей детской юношеской школы «Виктория» (Екатеринбург). Сейчас Анастасия является членом Сборной России по художественной гимнастике, тренируется у Ирины Винер. Спортсменка поделится впечатлениями от выступлений на ЧМ, поделится планами, расскажет как добиться высоких результатов в спорте.

В 18:00 в конференц-зале отеля «Вознесенский» состоится сессия для молодых инноваторов. Мероприятие проводится при поддержке областного Дома молодежи и министерства спорта и молодежной политики Свердловской области в рамках подготовки к форуму «Евразия-2014». Экспертами выступят: Мария Ворошилова – кандидат филологических наук; доцент УрГПУ Галина Лехова – директор Центра инновационного бизнеса и Николай Забокрицкий – доктор медицинских наук, постоянный эксперт молодежного инновационного конвента Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

В Екатеринбург прибыли мощи Спиридона Тримифунтского (ФОТО, ВИДЕО). / Пропавшая под Невьянском первоклассница найдена мертвой. / Городские власти обсудили перспективы Екатеринбурга стать международным туристическим центром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках