российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу Хохрякова готовят к платным парковкам: эвакуаторы пачками вывозят автомобили (ВИДЕО)

Екатеринбургским водителям продолжают прививать основные достижения цивилизации – на очередной улице в центре города в скором времени припарковаться можно будет только за деньги. Чтобы заранее подготовить горожан к нововведению, чиновники установили на магистрали запрещающие знаки, которые сегодня не заметили жители уральской столицы – и остались без своих машин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого утра от горожан поступают слезные сообщения о том, что эвакуаторы в массовом порядке вывозят автомобили с улицы Хохрякова. Еще несколько дней назад на отрезке от улицы Куйбышева до Радищева можно было без проблем припарковаться, но теперь там стоят знаки «Остановка и стоянка запрещена». По всей видимости, автомобилисты из-за своей невнимательности не придали им значения, и сегодня остались без своих машин. О готовящейся установке новых знаков горожан не предупреждали.

В комитете по транспорту администрации Екатеринбурга нововведение на улице Хохрякова объясняют тем, что вскоре на вышеупомянутом участке оставить авто можно будет только за деньги – здесь появятся платные парковочные карманы в рамках плановых мероприятий по реализации соответствующего проекта. Предположительно, они заработают с 1 ноября, причем зона платной стоянки растянется по Хохрякова от Малышева до Народной Воли.

К этому же моменту платные парковочные места появятся и на других участках улично-дорожной сети уральской столицы:

– на ул. Белинского от Куйбышева до Малышева;

– на ул. Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти от Куйбышева до Малышева;

– на ул. Пушкина от проспекта Ленина до Малышева.

Следует добавить, что до последнего время зоны платного парковочного пространства дислоцировались по улицам 8 Марта (от Ленина до Малышева), Попова (от Хохрякова до Вайнера и от Сакко и Ванцетти до Хохрякова), Хохрякова (от Попова до Малышева и от Ленина до Попова) и Сакко и Ванцетти (от Ленина до Попова и от Попова до Малышева).

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Депутаты о реформе МСУ: все катится в тартарары, области пора менять герб. / Денег нет. Свердловские власти без лишней огласки оставили города без средств на развитие. / Фракции больше не в моде – в ЕГД создана межпартийная группа для решения вопросов без политики (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках