российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря области Екатеринбург сможет отремонтировать городские дороги только через 27 лет (СКРИНЫ)

С текущим финансированием ремонта екатеринбургских дорог областью, работы будут закончены только через 27 лет. Об этом заявил координатор проекта «Росяма – Екатеринбург» Алексей Беззуб, изучив данные программы «Столица».

По его подсчетам, в этом году из бюджета Екатеринбурга в областной дорожный фонд было перечислено около 4,5 миллиардов рублей. При этом обратно в Екатеринбург вернется около миллиарда. Остальные средства уйдут на ремонт дорог «в Гарях или Тугулыме».

Согласно данным Беззуба, по программе «Столица» изначально Екатеринбургу предназначалось 16 миллиардов на 2013-2016 гг. Из них 10 млрд – на строительство новых дорог и 6 млрд – на содержание уже существующих.

Прошли выборы, и ситуация кардинально поменялась. Правительство публикует новое постановление.

«Финт ушами» состоял в том, что раньше была программа развития дорог СО с 2011 по 2016 годы, а теперь стала с 2014 по 2020 годы, – продолжает Беззуб. – На сохранение дорог Екатеринбурга, в течение семи лет, выделили 25 миллиардов рублей. Но вот почему-то 21 млрд из этих денег пойдет на ремонт региональных дорог, т.е. для того, чтобы обеспечить сохранность дорог Екатеринбурга, нужно отремонтировать дороги в области, где-нибудь в Гарях или Тугулыме».

В итоге получается, что в зависимости от планов городских властей суммы, выделяемые Екатеринбургу, будут варьироваться от 700 млн до 1 миллиарда рублей.

При соблюдении технологии, применении качественных материалов и должном уровне содержания, дорога может прослужить 7-10 лет. Для ремонта 10% дорог в год нужно 2 млрд рублей, и за 10 лет можно отремонтировать все дороги в городе по разу. «Сейчас, с 700 миллионами, все дороги можно отремонтировать через 27 лет», – резюмирует координатор «Росямы».

Фото из блога Алексея Беззуба

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Снова не вышло: «Макдоналдсу» не удалось обжаловать закрытие кафе на Челюскинцев. / «Холодно, это когда минус 5!» – УК и ТСЖ оставили екатеринбуржцев без тепла. / Улицу Хохрякова готовят к платным парковкам: эвакуаторы пачками вывозят автомобили (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках