российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Популярность 4G от МегаФона выросла в Екатеринбурге в 10 раз

Популярность сети 4G оператора «МегаФон» выросла в Екатеринбурге в 10 раз. Напомним, сеть нового поколения действует в уральской столице ровно год. За это время оператор в 2,5 раза увеличил 4G-покрытие, в итоге высокоскоростным мобильным интернетом могут пользоваться более 90% горожан.

Как выяснили в компании, наибольшей популярностью сеть 4G пользуется у жителей Химмаша, Широкой Речки, Семи Ключей и Автовокзала. На каждый из этих районов приходится порядка 2 ТБ скаченной информации в месяц, что сравнимо с 430 тысячами музыкальных треков в формате MP3. Ну а самым «качающим» вузом стал Уральский федеральный университет.

Помимо тотального развития сети 4G непосредственно в Екатеринбурге «Мегафон» расширяет покрытие на территории Свердловской области. Высокоскоростной доступ в Сеть работает в 30 населенных пунктов региона. Это Арамиль, Верхняя Пышма, Первоуральск, Среднеуральск, Ревда, Сысерть, Березовский, Полевской и другие города.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Благодаря области Екатеринбург сможет отремонтировать городские дороги только через 27 лет (СКРИНЫ). / Снова не вышло: «Макдоналдсу» не удалось обжаловать закрытие кафе на Челюскинцев. / «Холодно, это когда минус 5!» – УК и ТСЖ оставили екатеринбуржцев без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках