российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная ходу реформы Российской академии наук, в том числе Уральского отделения РАН, за минувший год и планам реструктуризации академических институтов. Председатель Уральского отделения РАН академик Валерий Чарушин и заместитель председателя УрО РАН, член-корреспондент РАН Николай Мушников расскажут о том, что изменилось в жизни ученых за год, обсудят наиболее острые вопросы, возникающие в процессе реформирования.

В 10:00 в Уральском музыкальном колледже (Екатеринбург, ул. Антона Валека, 25) состоится Вторая областная конференция образовательных учреждений сферы культуры и искусства «Художественное образование Свердловской области в новых правовых и экономических условиях». В работе конференции примет участие министр культуры Свердловской области Павел Креков, проректор по учебной и организационно-методической работе Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма Софья Максимова (Москва), руководители и специалисты органов управления культуры муниципальных образования Свердловской области, а также методисты образовательных организаций сферы культуры и искусства.

В 10:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а, 2 этаж, конференц-зал) состоится конференция «Логистика Среднего Урала 2014: Эффективные решения от лидеров рынка». Организатор – компания Ekbpromo при поддержке Уральской логистической ассоциации и Логопарк.ру. В рамках мероприятия впервые пройдет презентация логистического комплекса класса А «А плюс парк Екатеринбург». Реализацией проекта в уральской столице займется федеральная компания «А Плюс Девеломпент» (г.Санкт-Петербург). Общая площадь земельного участка составит 10 га, площадь застройки – 50 688 кв.м. Девелопер обещает ввод первой очереди комплекса ко 2 кварталу 2016 г., второй и третьей очереди – к третьему кварталу 2016 г. Объект будет расположен в 8 км от ЕКАД, в 22 км от Екатеринбурга.

С 10:40 до 12:10 на факультете журналистики УрФУ (Екатеринбург, пр. Ленина, 51) профессор Мэрилендского университета Сюзан Моллер прочитает лекцию о поведении журналистов в условиях информационной войны и о роли Интернета в этих условиях. После журналистов уральских СМИ приглашают записать короткие интервью или комментарии с профессором Моллер.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению нового Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Вследствие многочисленных банкротств, правительственной комиссией при участии специальных отраслевых союзов был подготовлен проект нового закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе и исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев расскажут, как новый закон защитит интересы и финансы российских туристов, как изменится ценовая политика на рынке туристических услуг, сколько туроператоров останется на рынке с введением новых правил и как в целом будет выглядеть российский туристический рынок в 2015 году.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению в Екатеринбурге в ноябре чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев, главный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения Юлия Амелина, президент «Высшей лиги чемпионов» Наталья Сапогова, руководитель школы-студии Владимира Мотчаного Владимир Мотчаный и директор сети салонов красоты «Прима» Марина Плетнева расскажут об итогах участия в XXI международном фестивале «Мир красоты – 2014» и XX чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который прошел 26 сентября 2014 года; о научно-образовательной и деловой программе мероприятий, мастер-классах и состязаниях, которые ожидают участников чемпионата в этом году.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая началу сезона баскетбольным клубом «Урал». Баскетбольный клуб «Урал» входит в юбилейный сезон с полностью обновлённым составом: смогут ли новички вернуть клубу чемпионский титул? Участники пресс-конференции: Леонид Рапопорт – министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области»; Анатолий Концевой – президент БК «Урал», заслуженный тренер России; Олег Окулов – главный тренер БК «Урал», заслуженный тренер России; Дмитрий Флис – форвард БК «Урал».

В 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, посвященная Всероссийской тренировке по готовности к ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. Он расскажет, от каких рисков нужно сегодня защищать регион и где ожидается наибольшее скопление спецтехники.

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Центробанк сменил состав временной администрации закрытого «Банка 24.ру». / Минобразования превратят в минмоды – наряды школьников будут обсуждать чиновники. / Общественная палата Екатеринбурга готовит обращение к Куйвашеву и Паслеру (ФОТО). «Без поддержки облбюджета проблему перевозки льготников не решить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках