российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Малышева депутаты требуют ввести режим ЧС Из-за коммунальных проблем

Малышевский городской округа рискует повторить судьбу Сухого Лога, где из-за коммунальной аварии прошлой зимой город провел несколько месяцев без холодной воды. Депутаты городского округа требуют ввести режим чрезвычайной ситуации.

О проблемах в Малышевском городском округе заявили сегодня на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике депутаты Свердловского Заксо. Один из парламентариев озвучил, что в городском округе уже введен режим чрезвычайной ситуации по водоснабжению, водоотведению и отоплению. Напомним, годом ранее с этого же началась коммунальная катастрофа в Сухом Логу.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», ЧС все-таки не вводили, хотя ситуация действительно тяжелая. «Никакой чрезвычайной ситуации нет, никакой режим не вводили. На внеочередном заседании города депутаты выступили с таким предложением. Но оснований для этого нет», – прокомментировал замглавы Малышевского ГО по вопросам городского хозяйства и строительства Сергей Никоноров. Он уточнил, что как минимум с отоплением проблем нет никаких – подключено уже 100 % объектов социальной сферы и многоквартирных домов.

«По канализации – ситуация сложная, но рабочая. По водоснабжению есть проблемы…вернее, даже проблемы по содержанию систем водоснабжения. МУП «Жилкомсервис» находится в стадии банкротства, поэтому мало внимания уделяется проблеме содержания систем», – рассказал Никоноров. По его мнению, негативная информация о состоянии систем коммуникаций в поселке, периодически всплывающая в СМИ, «финансируется по политическим соображениям, на самом деле, ситуация в городском округе сложная, но не критичная. Есть проблемы с водой на 4-5 этажах, это усиливается во время очередного порыва».

Отметим, в конце августа этого года коммунальщики были вынуждены подавать воду по графику – из-за многочисленных порывов на сетях холодного водоснабжения были остановлены насосы в ряде скважин. Как уточнил замглавы, на сегодняшний день порывов шесть.

Ссылка по теме:

В Сухом Логу нет питьевой воды, во всем городе закрыты детсады и школы >>>

Малышева, Свердловская область, Светлана Загороднева

Малышева, Свердловская область. Другие новости 02.10.14

На уральской трассе иномарка сбила троих голосовавших молодых людей, 1 человек погиб. / Реформа РАН оставила без денег «Уран»: уральский суперкомпьютер станет обычным. / Санитарной авиации Среднего Урала пришлось пересесть на вертолеты Ми-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках