российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В Арамили пройдет круглый стол, посвященный вопросам ликвидации ветхого и аварийного жилья на территории Свердловской области. Организатор – региональное отделение ОНФ при участии Свердловского регионального отделения «Опоры России», администрации г. Арамиль. В мероприятии примут участие: министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, главы муниципалитетов, эксперты Общероссийского народного фронта, застройщики. Участники круглого стола и журналисты посетят ветхие дома и строящиеся объекты, в которые будут переселены их жители. Отъезд в 08:45 от здания Законодательного собрания Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10).

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8, 2 этаж, зал для проведения совещание) под председательством руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина пройдет выездное заседание коллегии Федерального казначейства. В повестке дня актуальные вопросы развития казначейской системы России, стратегические задачи и новые проекты Федерального казначейства на основе IT-решений информационных систем управления государственными финансами.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу призывной кампании в Свердловской области в 2014 году. Военный комиссар Свердловской области генерал-майор Игорь Лямин и начальник отдела призыва военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов расскажут о плановых показателях осенней призывной кампании 2014 года, о количестве контрактников в военных частях Свердловской области, о новых возможностях альтернативной службы и о том, в каких регионах РФ будут проходить службу уральские новобранцы.

В 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) в рамках выставки Expotravel-2014 пройдут мероприятия Центра развития туризма Свердловской области. В 11:15 в первом павильоне (зал №7) начнется представление проектов, направленных на развитие туризма в Свердловской области в уникальном формате «печа-куча» (методология представления кратких докладов на неформальных конференциях). В 13:00 в первом павильоне (зал №6) начнется I международный съезд туроператоров детского туризма.

В 11:00 в Уральском государственном аграрном университете (ул. Тургенева, 23, актовый зал) состоится семинар «Создание современного облика села, повышение качества жизни селян» и награждение участников областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня». В мероприятии примут участие министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник, депутат законодательного собрания Свердловской области Елена Трескова. Участники мероприятия будут говорить о том, как улучшить жизнь в сельской местности, о подготовке кадров для работы в сфере АПК и т.д.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция заместителя руководителя управления Росреестра по Свердловской области Ларисы Гашковой. Эксперт расскажет о том, что изменяются правила регистрации недвижимости: сроки становятся короче, сделки – прозрачнее, процедура оформления документов – быстрее. Какими возможностями заявители начали пользоваться и о каких пока не знают?

В 14:00 в Екатеринбурге в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) начнётся трансляция читательской эстафеты международного онлайн-проекта «Каренина. Живое издание». Впервые в истории более 700 человек со всего мира – из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ясной Поляны, Владивостока, Новосибирска, Нью-Йорка, Парижа, Лондона и других городов, – в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман Льва Толстого «Анна Каренина». В проекте примут участие известные политики, писатели, артисты, музыканты врачи, журналисты. Министр культуры Свердловской области Павел Креков прочтёт свой отрывок в 18:05.

В 14:00 Первоуральском городском суде (ул. Ватутина, 61а) начнется процесс по делу местного жителя, пронесшего в здание суда 28 граммов курительной смеси. Инцидент произошел 13 марта этого года. Алексей Калимуллин пришел в Первоуральский городской суд в качестве слушателя на судебный процесс своего товарища. При осуществлении пропускного режима судебные приставы обнаружили у него 28 граммов наркотического средства. По факту сотрудниками наркоконтроля было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В ходе предварительного следствия Калимуллин свою вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Судья: Карпенко Дмитрий Геннадьевич.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме архитектора (ул. Мамина-Сибиряка, 141) пройдет открытая лекция «Тотальный постмодерн. Философия. Архитектура. Политика». Выступающие: Георгий Цеплаков (кандидат философских наук, литературный критик, культуролог, историк философии), Ольга Горнева (кандидат архитектуры, доцент кафедры теории архитектуры и профессиональных коммуникаций УралГАХА), Артемий Брусницын (общественное движение «Суть времени»). На лекции слушателям расскажут о распространенности постмодернизма в современном мире, его особенностях в философском, архитектурном и политическом аспекте, с наглядными примерами из современности.

Екатеринбург. Другие новости 02.10.14

Реальная потребительская корзина сентября-2014 – денег хватит только на еду (ФОТО). / В ноябре Екатеринбург на несколько дней станет мировой столицей красоты. / Екатеринбуржцев начали знакомить с собой. Старт столичного флеш-моба на Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках