российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале дорожники продолжают класть асфальт под дождем, игнорируя СНиПы (ФОТО)

Дорожные службы на Среднем Урале отличаются редкостным упорством – несмотря на жалобы общественников в различные инстанции и многочисленные замечания в СМИ, они продолжают класть асфальт прямо в лужи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередной факт нарушения правил и норм был замечен уральцами на Серовском тракте, прозванном в народе «трассой смерти». Очевидцы запечатлели, как дорожные службы ремонтируют дорогу в условиях дождя. Вопреки здравому смыслу, они клали на одной из полос магистрали свежий асфальт. Насколько долговечна будет такая дорога, сказать сложно.

Специалисты не раз отмечали, что по СНиПам проводить укладку и ремонт дорожного покрытия необходимо при температуре воздуха не менее +10°С осенью. При этом в санитарных нормах четко прописано, что погода должна быть обязательно сухой. Если асфальт укладывают во время дождя или снега, не происходит сцепления вяжущего материала с основанием дороги, из-за чего могут появиться волны и колеи, а значит, дорога быстро придет в негодность.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

Вице-премьер Власов обещал свердловским манси «не рыбу, а удочку» (ФОТО). / На Среднем Урале прокуратура продолжает проверять «Екамайдан» на экстремизм. / Под Каменском-Уральским «семерка» влетела в «Ниву»: один человек погиб, еще трое в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках