российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле выбран подрядчик по многомиллиардному аукциону «Светлый город»

В Нижнем Тагиле состоялся аукцион на 12,5 миллиардов рублей, ранее вызвавший претензии уральского «Роспила», депутатов свердловского заксобрания и даже областного министра финансов. Как сообщает пресс-служба администрации города, по итогам торгов цена госзаказа была снижена на 25%, то есть до уровня 9,37 миллиардов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о конкурсе на реализацию контракта жизненного цикла по проекту «Светлый город» – проектирование, строительство и техобслуживание объектов уличного освещения Нижнего Тагила. Проект контракта подразумевает работы подрядчика вплоть до 2042 года.

Ранее аукцион был оспорен специалистом «Роспила» Екатериной Петровой, которая подала жалобу в ФАС РФ еще на стадии размещения заказа. Кроме того, жалобы на этот тагильский заказ поступали в прокуратуру Свердловской области от министра финансов региона Галины Кулаченко и в ФАС – от депутата заксобрания Дмитрия Ионина.

Между тем, несмотря на разбирательства в антимонопольной службе, аукцион состоялся 3 октября. Как сообщает пресс-служба администрации города, заявку на участие подали три претендента. Выиграло торги производственное объединение ОАО «Уральский оптико-механический завод», входящее в состав госкорпорации Ростех. Это же предприятие осуществляло работы по проекту «Светлый город» в 2013 году. Участники аукциона активно торговались в течение двух часов, поэтому начальная цена контракта была снижена на 25% – с 12,5 миллиардов рублей до 9,37 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что если ФАС России при проверке жалоб все же найдет серьезные нарушения в проведении муниципального конкурса, то может отменить его итоги.

Ссылка по теме:

ФАС РФ начала рассмотрение жалобы на тагильский аукцион суммой в 12,5 млрд рублей >>>

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 06.10.14

В России напишут специальные учебники для детей мигрантов и переселенцев. / В Новолялинском округе перевернулся КамАЗ с бревнами. Водитель погиб (ФОТО). / Россия заняла 11-е место на европейском чемпионате рабочих профессий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках