российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов

Литовская генеральная прокуратура направила российскому надзорному ведомству запрос на экстрадицию задержанного на территории РФ гражданина Литвы Ромаса Замольскиса. Мужчина подозревается в совершении ряда убийств и других преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 44-летний гражданин Литвы Замольскис, известный в криминальных кругах как Замас, был задержан недавно в Екатеринбурге. Он находился более 10 лет в международном розыске, в Литве ему заочно предъявлено обвинение в убийстве семи человек – инкассаторов и полицейских.

«Генеральная прокуратура Литовской республики направила запрос на экстрадицию в генпрокуратуру РФ, которая будет рассматривать просьбу о выдаче Ромаса Замольскиса Литве», – сообщает пресс-служба литовского ведомства.

Кроме того, говорится в сообщении, Вильнюсская окружная прокуратура подозревает его в совершении 22 преступлений в 2001 году в Литве, в том числе убийств, краж, разбойных нападений, в незаконном обращении с огнестрельным оружием, изготовлении и хранении наркотических средств, подделке документов с причинением большого имущественного вреда.

В России Замольскису предъявлены обвинения в разбойных нападениях, захвате оружия в оружейных магазинах и рейдерских захватах, которые он совершал в составе группировки известного бизнесмена Михаила Клока.

Кроме того, следователи подозревает его в совершении не менее десяти заказных убийств на территории Свердловской области с 2003 по 2011 год. Предполагается, что Замольскис выезжал на разовые акции в Москву и Санкт-Петербург.

Ссылка по теме:

Задержанный в Екатеринбурге киллер – знаменитый литовский убийца Замас (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Москва, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Москва. Другие новости 06.10.14

Почему русские – главзлодеи в американских играх (ВИДЕО). / Холманских: «Россия подвергается информационной агрессии со стороны некоторых стран». / В Каменске-Уральском госпитализирован годовалый ребенок: «Он просто упал со стола». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках