российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Франция поможет Екатеринбургу с развитием туризма (ФОТО)

Туризм на Среднем Урале будут развивать при помощи французских специалистов. Об этом заявил сегодня французский посол Жан-Морис Рипер.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жан-Морисом Рипером – он впервые побывал в уральском мегаполисе. Сити-менеджер и дипломат в присутствии представителей бизнеса обсудили совместные проекты и перспективы столицы Среднего Урала. Как отметил Якоб, обе стороны заинтересованы в развитии совместных проектов. «Мы обсуждали предложения ряда французских компаний по развитию совместного бизнеса. Это традиционно торговые сети, область строительства, прозвучали интересные предложения по созданию туристических маршрутов. Это касается не только Екатеринбурга, это предполагает знакомство со всем Средним Уралом, но так или иначе любой туристический маршрут по Среднему Уралу будет пролегать через Екатеринбург», – рассказал Якоб об итогах встречи с послом.

В свою очередь французский посол отметил перспективность Екатеринбурга и напомнил ряд компаний из Франции («Ашан», «Данон» и другие), которые уже работают на уральском рынке. «Это город, который уникально расположен, как раз в центре России, и мы верим, что этот город может сыграть очень важную роль как точка пересечения путей между Европой и Азией. Это, разумеется, и горные ресурсы. И, я думаю, так же есть ресурсы и для развития туризма, которые недоразвиты по сравнению с тем, что возможно бы сделать», – прокомментировал дипломат. Он проиллюстрировал идею развития туризма на Урале при помощи Франции на примере родной страны – по его словам, за лето европейскую страну посетили порядка 85 миллионов туристов притом что в стране всего проживает около 65 миллионов человек.

Екатеринбург, Елена Синицына, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

В черте Екатеринбурга появились лисы (ВИДЕО). / Металлурги рады росту доллара до 40 рублей! – Самые крутые слухи недели. / Житель Кировграда по неосторожности убил знакомого и украл породистую козу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках