российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диагностика по телефону и «лекарство» за 150 тысяч: пенсионер из Ирбита попался на удочку мошенников

Пенсионер из Ирбита стал жертвой мошенника и лишился 150 тысяч рублей. До этого псевдоврач диагностировал пожилого человека по телефону с помощью прибора биорезонансной терапии.

Сомнительное устройство ирбитчанин приобрел в сентябре этого года. 1 октября пенсионеру позвонил неизвестный и рассказал, что этот прибор биорезонансной терапии еще и диагностический. Звонивший предложил пожилому человеку включить прибор и водить им по животу, в то время как он сможет по полученным данным оценить состояние внутренних органов пенсионера. Псевдодиагност при этом находился в Москве.

Пенсионеру поставили «диагноз»: имеются серьезные нарушения в работе сердца, необходима срочная операция, но она может стать причиной инвалидности. Далее звонивший, представившийся врачом-эндокринологом московского госпиталя им. Бурденко, рассказал о существовании «чудо-таблеток» «Диопроксин» за 320 тысяч и уточнил, что пенсионеру они могут достаться по 150 тысяч – якобы «эндокринолог» может напрямую договориться с министром и сделать такую скидку как малоимущему пенсионеру.

Пенсионер перевел мошеннику 150 тысяч рублей, а на следующее утро звонивший рассказал, что мужчине отказали в статусе малоимущего и он должен перевести еще 180 тысяч.

Пенсионер такой суммы не нашел, но поговорил с женой и сыном. После этого он понял, что его обманули, и пошел в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК Российской Федерации, согласно которой мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы. Личность звонившего устанавливается.

Ирбит, Светлана Загороднева

Ирбит. Другие новости 07.10.14

Свердловское заксо открывает сезон: 47 минут на знакомство с бюджетным посланием, вопросы задавать нельзя. / В центре Екатеринбурга открыт памятник солисту «Песняров» Владимиру Мулявину (ФОТО). / Против свердловского майора полиции возбудили уголовное дело за многомиллионную аферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках