российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газотранспортная система Урала готова к зиме

Система магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» готова к зиме. Данный вопрос обсудили накануне на совете руководителей компании, прошедшем на базе отдыха «Прометей».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» Газпрома, с докладом о ходе работ по подготовке филиалов Общества к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов выступил главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин. Он, в частности, отметил, что за девять месяцев 2014 года Обществом выполнена газотранспортная работа в объеме 23 млрд кубометров на километр. А объем поступления газа в газотранспортную систему составил 48,9 млрд кубометров.

В первую очередь на готовность к работе в условиях зимних пиковых нагрузок была проверена линейная часть магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«В текущем году на газовой трассе было успешно проведено пять комплексов планово-предупредительных ремонтов. Использовано два вида диагностического обслуживания – внутритрубная дефектоскопия и коррозионные обследования. Основной объем работ по результатам этих исследований уже выполнен, осталось лишь несколько проблемных участков, которые будут отремонтированы в ближайшее время. За девять месяцев выполнено 89% из всего объема запланированных работ по капитальному ремонту», – отметил в своем докладе Юрий Марамыгин.

Отметим, комплекс плановых мероприятий по подготовке к зимнему периоду ежегодно включает в себя обширную программу проверки технического состояния объектов предприятия. В преддверии зимнего сезона повышенное внимание уделяется обеспечению надежной работы газотранспортной системы, в целях бесперебойной и своевременной поставки углеводородного сырья потребителям.

В рамках подготовки газотранспортных объектов и газовой инфраструктуры к зиме, также обследуются газотранспортные переходы под автомобильными и железными дорогами, проводятся диагностические и ремонтные работы на газораспределительных станциях (ГРС), компрессорных станциях (КС), автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС), обслуживаемых ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Основой молодежной думы Новоуральска стали коммунисты и учителя. / В Екатеринбурге вновь объявились лжепрокуроры, требующие дорогой алкоголь и деликатесы. / «Свидетели разъехались»: очередное дело беспредельщика Игоря Новоселова застопорилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках