российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строители Екатеринбурга готовы выйти на миллион «квадратов» в год Когда неразграниченными землями начнет распоряжаться муниципалитет

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин примет участие в форуме Уральской палаты недвижимости, посвященном ситуации на строительном рынке региона. Отметим, что мероприятие проводится в преддверии вступления в силу важнейших изменений в федеральном законодательстве, благодаря которым застройщики Екатеринбурга планируют вновь выйти на ежегодную сдачу более миллиона квадратных метров жилья.

Речь идет о порядке застройки неразграниченных земель в границах муниципалитетов. Продолжительное время в Екатеринбурге данным вопросом занимались специалисты мэрии, выстроившие отлаженную систему подготовки участков и взаимодействия девелоперами. После назначения Евгения Куйвашева на пост губернатора Свердловской области региональные власти через заксобрание отняли у администрации Екатеринбурга эти функции в пользу регионального министерства по управлению госимуществом. По признанию участников рынка, такая рокировка оказала резко негативное влияние на ситуацию в отрасли, так как в министерстве не сумели повторить опыт мэрии. В результате было зафиксировано резкое снижение объемов ввода жилья в городе, ранее превышавших миллион квадратных метров в год.

В этом году были приняты изменения в федеральное законодательство, по которым неразграниченные земли безоговорочно передаются в управление муниципальным органам власти. Девелоперы в сложившейся ситуации рассчитывают на возвращение проверенной и отлаженной системы работы с застройщиками, позволяющей вернуться к прежним высоким показателям.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

В Екатеринбурге решили избавиться от таксофонов – за ненадобностью (ФОТО). / Специалист Облкоммунэнерго поборется за звание лучшего кабельщика года. / Предъявлено обвинение наркоману, подозреваемому в убийстве 3-месячного сына (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках