российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пограничники дали первый комментарий по недопуску на территорию РФ гражданина ЕС

Пограничники рассказали о дальнейшей судьбе литовца Дарюса Бальчунаса, гражданина ЕС, которого сегодня не пустили на территорию России.

Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба отдельного контрольно-пропускного пункта «Екатеринбург» пограничной службы ФСБ России Дмитрий Юрьевич (по каким-то причинам отказавшийся называть свою фамилию), въезд на территорию РФ для господина Бальчунаса закрыт в установленном порядке. «Нам причины этого неизвестны, мы всего лишь исполнители. Существует список людей, которых по тем или иным причинам, мягко говоря, не хотят видеть на территории России. Дарюс Бальчунас вошел в этот список. Сейчас он находится в стерильной зоне аэропорта «Кольцово». И будет пребывать там до 30 декабря. После чего его эстрадируют в Прагу. В том же, что он не улетел туда сегодня, виноват только он сам», – говорит Дмитрий Юрьевич.

Напомним, что сегодня утром гражданин ЕС, прилетевший сегодня на самолете «Чешских авиалиний» из Праги в Екатеринбург, где он проживает с семьей по уточненным данным уже более 15 лет, был не допущен на территорию России по непонятным для него причинам. По его мнению, все документы у него в порядке, виза продлена до лета будущего года. В Екатеринбурге сейчас находятся его жена и сын.

Ссылки по теме:

Фильм «Терминал» по-уральски: гражданин ЕС «завис» на границе двух государств >>>

Скандал в международном терминале аэропорта «Кольцово» >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.12.05

Организатор банды педофилов по кличке «Адвокат» отпущен под подписку о невыезде. Скандальные подробности громкого дела. / Новый год с Петросяном? Копперфильдом? Путиным? Голосуй!. / Евразийская промышленная ассоциация отказывается от покупки акций завода «Русский хром 1915». Казахи подозревают продавцов в нечистоплотности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках