российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД негодуют: Макаровский мост превратили в «терку», ремонт улицы Степана Разина вновь затягивается

Депутаты екатеринбургской гордумы устроили «разбор полетов» городскому комитету благоустройства, раскритиковав его сотрудников за нерасторопность. В частности, народные избранники остались недовольны качеством восстановительных работ на Макаровском мосту, а также потребовали объяснить, почему раз за разом откладываются сроки окончания ремонта улицы Степана Разина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании комиссии ЕГД по городскому хозяйству депутаты сегодня заслушали отчет зампредседателя комитета Виктора Юровицкого о проведенных мероприятиях по ремонту улично-дорожной сети Екатеринбурга за первое полугодие 2014 года. Представленные сведения не вызвали каких-либо нареканий, зато у депутатов, как оказалось, накопилось немало вопросов по отдельным объектам и по дорожному ремонту в целом.

Так, Алексей Бородин высказал претензии по качеству ремонта, не так давно проведенном на Макаровском мосту. «Полоса, которая идет от центра к вокзалу, похожа на терку. Там ездить невозможно! Кто так ремонтирует? И что там можно исправить?» – вопрошал депутат. Представитель комитета в ответ заявил, что ремонт моста был сделан по предписанию ГИБДД, так как на дороге образовалась колея, а все работы выполняли специалисты районного ДЭУ. Он также подчеркнул, что Макаровский мост находится в аварийном состоянии и требует масштабного обновления, но если закрыть его полностью, наступит транспортный коллапс. К тому же, в администрации города только разрабатывается проект реконструкции сооружения. «А я думаю, вы просто не хотите признаться, что там плохо сделан текущий ремонт, или находитесь не в курсе дела, то есть, не проконтролировали эту работу», – заключил Алексей Бородин.

Еще одной болезненной точкой для комитета стало обсуждение ремонта улицы Степана Разина. Сроки окончания работ постоянно переносятся с 2013 года. Антон Швалев поинтересовался, когда улица будет снова открыта. Представитель мэрии пояснил, что сроки срывает фирма-подрядчик, против которой администрация города уже подала несколько исков в суд. «Очередной срок окончания ремонта назначен на октябрь этого года. Насколько я знаю, там выполнена вся работа по переносу коммуникации, осталось только положить асфальт. Уверен, подрядчик с этим справится до конца месяца, если не раньше», – заявил Виктор Юровицкий.

Депутат Юрий Дозорец долго допытывался от докладчика, сколько времени в среднем служит отремонтированная дорога. «Гарантийный срок составляет три года, если проведен капитальный ремонт дороги, то 10-12 лет. Но по факту, все зависит от степени нагрузки на дорожное полотно. На городских улицах нагрузка очень интенсивная, хотя в нормативных актах это не отражено», – ответил Виктор Юровицкий.

Выслушав докладчика, депутаты хоть и не вполне были удовлетворены ответами, но все же поддержали его голосованием. Стоит отметить, что представленная сегодня информация предназначалась только для комиссии по городскому хозяйству. На заседании гордумы руководство комитета по благоустройству отчитываться не будет.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Губернатор Куйвашев пока не смог подчинить три крупных города Среднего Урала. / В центре Екатеринбурга под грузовиком провалилась новая дорога (ФОТО, ВИДЕО). / Губернатор Куйвашев назвал жалобы учителей на снижение зарплат слухами. Но депутаты и члены ОНФ ему не верят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках