российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге не нашлось противников трэш-металистов «Каннибалов»

Екатеринбургские поклонники дэт-метала с нетерпением ожидают концерта американской группы Cannibal Corpse, который должен состояться завтра, 8 октября. Несмотря на протесты православных активистов и сорванное выступление в Уфе, коллектив с кровожадным названием продолжает успешно гастролировать по российским городам. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, на данный момент в ведомство не поступило ни одной жалобы на предстоящий концерт трэш-музыкантов в Екатеринбурге.

Напомним, активно помешать гастрольному туру Cannibal Corpse пытались члены общественного движения «Божья воля». Православная организация призывала верующих направлять заявления в правоохранительные органы регионов, в котором приводились переводы текстов песен американской группы. Активисты настаивали, что творчество «Каннибалов» носит сатанинский характер, насыщено пропагандой оккультизма, насилия и половых извращений, а поклонников такого стиля музыки нужно ставить на учет в психоневрологический диспансер.

Турне американской группы началось с Краснодара, и там действительно композиции «Каннибалов» проверяла прокуратура на предмет экстремизма. Но экспертиза показала, что ничего противозаконного в представленных текстах песен нет. Далее неприятности ждали музыкантов в Уфе, где был сорван концерт в клубе «Агава». Однако произошло это по техническим причинам, объяснили организаторы. После Башкирии Cannibal Corpse отправились на Урал, где запланировано два выступления в Екатеринбурге и Челябинске.

Между тем, явных противников предстоящего концерта «сатанистов» в уральской столице не оказалось. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на данный момент никаких жалоб на американскую группу не поступало.

В «ТелеКлубе» отмечают, что информации об отмене концерта нет, билеты находятся в продаже, текущая цена – 1800 рублей. Екатеринбургские поклонники «Каннибалов», похоже, не сильно встревожены происшествием в Уфе. Часть из них утверждает, что лингвоэкспертиза текстов группы проводилась неоднократно, поэтому нет оснований запрещать выступление металистов. В основном же, фанаты заполняют городские форумы восторженными откликами, и, подчеркивая стиль музыки Cannibal Corpse, составляют довольно любопытные фотоколлажи.

Ссылка по теме:

Православные активисты грозят сорвать концерт трэш-металистов в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Депутаты ЕГД негодуют: Макаровский мост превратили в «терку», ремонт улицы Степана Разина вновь затягивается. / Губернатор Куйвашев пока не смог подчинить три крупных города Среднего Урала. / В центре Екатеринбурга под грузовиком провалилась новая дорога (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках