российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике и постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопрос об итогах организации и проведения оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков Екатеринбурга летом 2014 года.

В 10:00 в Екатеринбурге в МБУ «Верх-Исетское ДЭУ» (Екатеринбург, ул. Зоологическая, 9а) администрация города Екатеринбурга проведет пресс-тур по демонстрации готовности коммунальной техники к работе в зимнем режиме. Журналисты смогут увидеть комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, подметальные тракторы, самосвалы и другую спецтехнику.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке вопрос о готовности учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности к началу 2014-2015 учебного года.

В 11:30 в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 33) под председательством министра Юрия Биктуганова состоится совещание с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в ходе которого будут озвучены результаты государственной итоговой аттестации 2014 года, и обозначены задачи на 2015 год. Пресс-подход министра состоится перед началом заседания, в 11:00.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня об обеспечении доступа к информации о деятельности Екатеринбургской городской думы и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге после капитального ремонта откроется филиал Свердловской областной библиотеки для детей и юношества (ул. Советская, 7, корп. 4). Участие в торжественном событии планирует принять министр культуры Свердловской области Павел Креков.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоятся депутатские слушания по вопросу «О ситуации в городском общественном транспорте». На слушаниях депутаты городской думы планируют обсудить возможные пути решения возникшей проблемы. К участию в мероприятии приглашены: заместители главы города Александр Высокинский, Евгений Липович, Сергей Тушин, председатель Общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин, руководители муниципальных транспортных предприятий и другие.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы об итогах весеннего призыва – 2014, о состоянии уличной преступности и о профилактических мероприятиях, проводимых УМВД по Екатеринбургу, направленных на ее снижение и другие.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) в режиме телемоста состоится трансляция пресс-конференции из Москвы, посвященная предстоящему Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. О целях и задачах чемпионата расскажут первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин, заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Николай Волобуев, директор направления «Молодые профессионалы» в Агентстве стратегических инициатив Дмитрий Песков, первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, генеральный директор фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Виктор Пронькин.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11) полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских проводит совещание с ректорами вузов УрФО по вопросу реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 гг.»

В 15:30 в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, 2 этаж, ауд. 254) состоится «Урок предпринимательства» для студентов, который проведет секретарь Общественной палаты России, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава «Опоры России» Александр Бречалов. По окончании встречи состоится заседание Свердловского областного отделения «Опоры России».

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Выделение средств на квартиру Галине Кулаченко на фоне растущего госдолга ставит вопрос об ее эффективности. ОНФ о многомилионной субсидии министру. / Сопредседатель центрального штаба ОНФ: запрос по КРСУ пойдет в Генпрокуратуру за моей подписью. / Подарок россиянам от именниника Владимира Путина: налог на жилье пересчитают «по кадастру» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках