российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске осудили двоих полицейских за подзатыльник трудному подростку

Уголовной ответственностью закончилась для полицейских из Новоуральска попытка «повоспитывать» трудного подростка. Юный правонарушитель вел себя агрессивно, ему сделали замечание, незначительно применив физическую силу. Оба полицейских уволены и осуждены, их начальник также лишился работы.

В августе 2012 года наряд патрульно-постовой службы за совершение правонарушения доставил в ОВД молодого человека, состоящего на профилактическом учете. С 2009 по 2012 годы подросток успел 11 раз преступить закон, но наказания он избежал – в связи с недостижением уголовно наказуемого возраста. Весной 2013 года суд признал его виновным в серии краж, грабежей и разбоев, но мера наказания вновь была условной.

Подросток, находясь в служебном отделении полиции, вел себя агрессивно, оскорблял полицейских. Его решили обследовать на содержание алкоголя в крови – врачи отказались, так как рядом не было законного представителя правонарушителя, но оскорбления достались и медикам. «Инспектор по делам несовершеннолетних 1981 года рождения и сотрудник ГИБДД 1979 года рождения из территориального ОВД, сопровождавшие подростка, сделали ему замечание, на что несовершеннолетний начал скандалить, при этом нарочно плюнул на пол. За это ему было сделано еще одно замечание, также от него потребовали прибрать за собой: сотрудник ПДН положил ему руку на шею и, применив физическую силу, склонил голову несовершеннолетнего вниз, чтобы тот смог увидеть свой плевок, а затем отпустил его. Затем инспектор ДПС два раза шлепнул несовершеннолетнего по голове», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В результате обоих полицейских и их непосредственного руководителя уволили. Одному из инспекторов назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и правоохранительных органах, а также обязательные работы на срок 320 часов. Второй отделался штрафом в 5000 рублей.

Новоуральск, Светлана Загороднева

Новоуральск. Другие новости 08.10.14

Свердловчанин, случайно спаливший соседский дом, приговорен к штрафу в 20 тысяч. / Зарплаты учителей чуть не привели к скандалу в присутствии Александра Бречалова: «Тут тоже не дураки сидят!». / 8 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках