российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минстрой РФ: квадратный метр жилплощади в Свердловской области стоит 42 тысячи

Опубликован приказ Минстроя РФ о средней стоимости жилья. Согласно документу, в Свердловской области один «квадрат» стоит чуть более 42 тысяч рублей.

Показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилплощади утвержден на IV квартал этого года – тариф должен применяться для расчета размеров социальных выплат в регионе для категорий граждан, которым выплаты предоставляются на приобретение жилья за счет федерального бюджета. Как подсчитали в министерстве, в Свердловской области «квадрат» стоит 42 тысячи 215 рублей. Отметим, в этом квартале утвержденный показатель был чуть ниже – 42 тысячи 131 рубль.

Самое дорогое жилье в УрФО, по оценке экспертов, находится в ЯНАО – 46 тысяч 166 рублей, а вот в соседнем ХМАО жилье оказалось даже дешевле, чем на Среднем Урвле – немногим больше 40 тысяч рублей. Дешевле всего «квадраты» обойдутся для Челябинской области – 29 тысяч 108 рублей. В целом по стране дороже всего квадратные метры стоят в столице, цена превышает 90 тысяч рублей, самые «бюджетные» квадраты – в Карачаево-Черкесии, здесь субсидии будут выделяться исходя из расчета 23 тысячи 73 рубля за «квадрат».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.14

«Мы тут словно на год помолодели», – в гордуме Екатеринбурга вернулись к обсуждению транспортных тарифов. / Муниципалитеты получат право кадастрировать неразграниченные земельные участки. Интервью с замглавы минэкономразвития РФ Павлом Королевым. / Каменск-Уральский взывает к Кулаченко: нет денег на социально значимые стройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках