российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 9:40 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) возле конференц-зала №1 (павильон 4) состоится пресс-подход с участием Алексея Орлова, первого заместителя председателя правительства Свердловской области, министра инвестиций и развития Свердловской области; Александра Калинина, первого вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике; Евгения Артюха, председателя Свердловского областного отделения «Опоры России», Даниила Мазуровского, руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО – в рамках форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». В 10:00 начнется прогнозная сессия, на которой будет объявлено, какой муниципалитет получит миллион рублей на создание бренда города.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня вопросы об исполнении бюджета Екатеринбурга за первое полугодие 2014 года и планах работы комиссии во втором полугодии.

В 10:00 в Екатеринбурге в КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14) начнется круглый стол для журналистов «Технологии продвижения интернет-портала СМИ и работа с аудиторией», посвященный началу работы выставки «Интернет Экспо – 2014». В 11:30 состоится торжественное открытие двухдневной выставки, в котором примет участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

В 10:00 в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 111, 3 этаж, конференц-зал) впервые состоится вручение правоустанавливающих документов на земельные участки работникам бюджетной сферы – членам садово-некоммерческого товарищества (СНТ) «Бюджетник». В числе приглашенных получателей садовых участков работники социальной защиты и культуры, библиотек, школ, медицинских и спортивных учреждений, а также других отраслей бюджетной сферы.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция руководства баскетбольного клуба УГМК. Участники пресс-конференции: Андрей Козицын – президент баскетбольного клуба УГМК, Максим Рябков – директор баскетбольного клуба УГМК, Олаф Ланге – главный тренер команды УГМК, Мария Степанова – капитан команды УГМК, неоднократный призер международных соревнований. Они расскажут о том, какие изменения произошли в составе и тренерском штабе команды УГМК, какие цели и задачи руководство ставит перед командами клуба в новом сезоне, какие изменения появились в проведении соревнований.

В 11:00 в Екатеринбурге (выставочный центр «Атриум Палас Отеля», ул. Куйбышева, 44) пройдет V межрегиональная выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги». Организатор – министерство социальной политики Свердловской области. С 10:30 пройдет показ модной одежды для инвалидов-колясочников, созданной модельерами-дизайнерами из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга Любовью Агафоновой и Мариной Половковой. Брифинг для журналистов с участием министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова запланирован на 11:40.

В 14:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 81) начнется судебный процесс по делу бывшего сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО Алексея Шемякина, устроившего смертельное ДТП в Екатеринбурге. Судья Эдуард Измайлов.

В 14:00 в резиденции главы региона (ул. Горького, д. 21/23) состоится торжественная церемония вручения стипендий губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования – подготовки квалифицированных рабочих. Евгений Куйвашев поздравит 100 лучших учащихся.

В 14:20 в Екатеринбурге (ул. Шарташская, 4, зал 604) состоится предварительное судебное заседание Арбитражного суда Свердловской области по иску ООО «Железянский рудник» к МУГИСО и минприроды. Предмет спора – разрешение на разработку карьера в поселке Зюзельский Полевского округа.

В 18:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) открывается выставка «Сказы П.П. Бажова в уральском фарфоре».

Екатеринбург. Другие новости 08.10.14

Рынок о планах Куйвашева: нет бюджетов развития, не будет 2 млн. квадратных метров жилья. / Минстрой РФ: квадратный метр жилплощади в Свердловской области стоит 42 тысячи. / «Мы тут словно на год помолодели», – в гордуме Екатеринбурга вернулись к обсуждению транспортных тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках