российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские отыскали мотовездеход, украденный у олимпийского чемпиона Антона Шипулина (ФОТО)

Свердловская полиция раскрыла кражу мотовездехода, похищенного с территории спортивной базы «Биатлон» под Екатеринбургом. Преступление наделало немало шуму, ведь транспортное средство принадлежит олимпийскому чемпиону по биатлону Антону Шипулину.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вездеход украли у знаменитого спортсмена 29 сентября. В тот день Антон Шипулин приехал на своем автомобиле к спортивной базе, где находилось место стоянки прицепа с снегоболотоходом модели «CC Mototerralander-800» в кузове. Отъехав с прицепом на расстояние порядка 100 метров, Антон почувствовал, что автомобиль слишком легко едет, и остановился. Его подозрения подтвердились – мотовездеход стоимостью около 1 миллиона рублей исчез.

По заявлению о краже на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой и эксперт-криминалист. Более того, раскрытие преступления было взято на контроль начальником регионального ГУ МВД Михаилом Бородиным. «Несколько дней кропотливой работы по проверке на причастность к краже всевозможных «гастролеров» и склонных к таким деяниям лиц дали положительный результат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить в частном секторе Первоуральска место хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей «CC Mototerralander-800» и «Canamoutlendermax». Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. У машины Антона Шипулина злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя Эдуарда К. 1975 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей», – сообщил пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

Сыщики передали Антону Шипулину найденный вездеход и посоветовали оборудовать транспортное средство спутниковой противоугонной системой. Олимпийский чемпион в свою очередь поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.14

Первый русскорожденный трубкозуб покидает зоопарк Екатеринбурга (ФОТО). / «Разбираем самолеты в счет зарплаты», – бортпроводники UТair жалуются на задержки з/п (ФОТО). / У Михалкова – «Солнечный удар», у Дарденнов – «Два дня и одна ночь» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках