российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт дорог в Екатеринбурге должны завершить в ближайшие недели

Представители мэрии Екатеринбурга сегодня проинспектировали ход дорожных работ на ключевых объектах города. Дорогу на улице Шевченко подрядчики обещали доделать в предстоящие выходные, Светлореченскую и Объездную заасфальтируют в ближайшие 5 дней, а работы на Степана Разина планируют завершить до 16 октября. Некоторые коррективы в планы строителей может внести неблагоприятная погода.

Объезд объектов дорожного ремонта проходил под руководством замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. Он проверил ход выполнения работ на улицах Шевченко, Светлореченской и Степана Разина. Так, по данным пресс-службы мэрии, на завершающей стадии находятся работы по ремонту улицы Шевченко: минувшей ночью дорожные службы уложили верхний слой асфальта на участке от Карла Либкнехта до въезда на территорию Театра юного зрителя. В ближайшие выходные специалисты нанесут дорожную разметку на обновленном участке.

«В период производства работ по тротуарам и благоустройству необходимо работать более аккуратно и не оставлять дорожный мусор в пешеходной зоне. В остальном замечаний нет. Ровно уложено асфальтовое покрытие, аккуратно установлен поребрик. Основные результаты по качеству уложенного асфальта будут известны только после проведения лабораторных работ. Сегодня подрядчики понимают, что если они в дождь уложат асфальт, лаборатория не даст положительного заключения – им придется все переделывать», – прокомментировал Евгений Липович.

В графике идет и ремонт перекрестка улицы Светлореченской и Объездной автодороги.

«Расширение проезжей части позволит улучшить транспортную ситуацию на данном перекрестке. Вопросы, которые возникали ранее с теплотрассой, уже решены. Поэтому подрядная организация подтверждает, что все работы по асфальтированию будут выполнены в ближайшие пять дней. Работы, связанные с установкой освещения и монтажом перильного ограждения, планируется завершить в течение октября-ноября», – пояснил замглавы администрации.

Существенно продвинулись дорожные работы на улице Степана Разина. Подрядчик пообещал, что если позволит погода, то он уложит асфальт до четверга следующей недели.

Стоит отметить, что ремонт улиц ведется не только в центре города, но и на его окраинах. В этом году произвели ремонт на пяти таких объектах.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.10.14

«Автомобилисту» снова придется поставить антирекорд, чтобы поменяться к лучшему. Авторская колонка читателя НР Давида Якунина. / «И содержать дорого, и выкинуть жалко»: на раздутую структуру правительства Средний Урал тратит почти четверть миллиарда в год. / Екатеринбуржец устроил пьяный дебош в самолете Канкун – Москва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках