российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:30 в Екатеринбургском энергетическом техникуме (ул. Умельцев, 1) в рамках проекта «Славим человека труда!» состоится ежегодный (четвертый) областной конкурс профессионального мастерства «Лучший кабельщик – электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий».

В 10:00 в Верхней Пышме (ул. Чкалова, 89) состоится открытие нового здания и комплекса Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту. В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Во время торжественного открытия будет совершен первый заезд по новой трассе, можно будет поговорить с воспитанниками школы.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме ночного пребывания (ул. Машинная, 9а) откроется новое модульное здание, мини-столовая для питания лиц без определенного места жительства.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проблеме повышения тарифов на проезд для льготников в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Олег Хабибуллин – депутат городской думы Екатеринбурга, Юрий Судаков – председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов, Александра Чудиновских – председатель территориальной организации совета ветеранов Чкаловского района, Дмитрий Ершов – ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному Дню психического здоровья, который ежегодно отмечается 10 октября по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здравоохранения. О динамике заболеваемости психическими расстройствами и суицидальной активности в Свердловской области, качестве оказания специализированной помощи и профилактике психических заболеваний расскажут главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения Свердловской области, главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы Олег Сердюк и главный внештатный психотерапевт Министерства здравоохранения Свердловской области, руководитель клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель.

В 11:00 в екатеринбургском аэропорту Кольцово (терминал В, 1 этаж) состоится торжественная встреча первого рейса авиакомпании «Хайнаньские аваиалинии» из Пекина. В программе встречи предусмотрен выход на перрон, съемка заруливания самолета Hainan Airlines на стоянку.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики и лечения заболеваний, грозящих людям слепотой. Об актуальности проблемы потери зрения, причинах этого явления, профилактике и лечении офтальмологических заболеваний, о современных рисках для зрения детей и взрослых, а также о возможностях свердловских врачей и современных технологиях, существующих на их вооружении, расскажут главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских и главный детский офтальмолог города Екатеринбурга, заведующая отделением охраны детского зрения Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Надежда Токаренко.

В 12:15 в администрации Екатеринбурга (вход с переулка Банковского, 1, 3 этаж, зал № 339) состоится пресс-конференция, посвященная программе «Екатеринбургское качество». Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов расскажет о будущем программы и критериях присвоения почетного знака.

В 14:00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в церемонии открытия движения по автомобильной дороге между поселками Исеть и Сагра. Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 12:15.

В 18:00 в Екатеринбурге на площади Труда свердловское областное отделение КПРФ проводит большой митинг против повышения стоимости льготного проездного.

Екатеринбург. Другие новости 09.10.14

Итоги возрождения Верхотурья: нет денег, нет больницы, нет инфраструктуры. / Банк «Кольцо Урала» вошел в осенний рэнкинг крупнейших банков России. / Ремонт дорог в Екатеринбурге должны завершить в ближайшие недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках