российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью бетонными блоками перекрыли въезд в торговый центр «Комсомолл»

Накануне поздно вечером сотрудники ГИБДД перекрыли въезд в ТЦ «Комсомолл» бетонными блоками: попасть в магазины или выехать из них было невозможно. Чтобы выпустить посетителей, сотрудники центра решили самовольно освободить проезд. На данный момент руководство «Комсомолла» выясняет, кто и по каким причинам вынес предписание и почему их не уведомляли о закрытии въезда.

Как рассказал «Новому Региону» управляющий ТЦ «Комсомолл» Роман Кузнецов, накануне около 23:00 к торговому центру подъехали три КамАЗа, груженных бетонными блоками и асфальтом. За короткое время рабочие перегородили въезд на территорию ТЦ любому автотранспорту. Руководству «Комсомолла» рабочие пояснили, что действуют по предписанию либо ГИБДД, либо комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга.

«Рабочие быстро установили оградительные блоки, которые не позволяли ни въехать на территорию, ни выехать. На тот момент ТЦ еще работал, и внутри находились посетители, в частности, покупатели продуктового гипермаркета и посетители кинотеатра, где еще шли сеансы. Рабочих сопровождали представители Госавтоинспекции, которые пояснили мне, что действуют по предписанию комитета по благоустройству горадминистрации. Якобы выезд из ТЦ несанкционированный, хотя это не так, да и перекрыли рабочие въезд, – рассказал Роман Кузнецов. – Так как внутри центра находились люди, мы приняли решение самостоятельно расчистить проезд. А если бы кому-то стало плохо, даже скорая не смогла бы заехать. Поэтому на данный момент въезд в ТЦ расчищен, центр продолжает свою работу. Руководство пытается выяснить, по какому такому предписанию был закрыт въезд, кто его выписал и почему не уведомили нас».

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга «Новому Региону» сообщили, что никакого предписания комитета по благоустройству нет.

«Въезд был закрыт по предписанию городской ГИБДД, копию документов можно запросить в Кировском районе», – отметил пресс-секретарь Денис Сухоруков.

К сожалению, на момент публикации материала связаться с пресс-службой городской ГИБДД и прояснить ситуацию не удалось: сотовые и городские телефоны не отвечают.

Добавим, что споры вокруг транспортной инфраструктуры ТЦ «Комсомолл» длятся не один месяц. В частности, у горадминистрации были претензии, что руководство ТЦ не выполнило свои обязательства по строительству железнодорожного перехода со стороны Синих Камней: он был заложен при проектировании «Комсомолла», но не был построен ни до сдачи, ни после. На последней встрече руководства ТЦ и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, которая состоялась 17 сентября, была достигнута договоренность о строительстве перехода в 2015 году. На той же встрече было решено, что в мае-июне 2015 года с другой стороны ТРЦ построят переходно-скоростную полосу и тротуар.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.14

Руководство свердловского МЧС вновь подозревается в поборах и «отмывании» денег. / На уральской «трассе смерти» дорожные службы преднамеренно испортили асфальт, чтобы положить новый. / Плюсы дождливого лета: Екатеринбургу впервые за десять лет хватит своей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках