российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обитателей ночлежки с наступлением осени решили начать кормить (ВИДЕО)

Сегодня в Доме ночного пребывания для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, было широко анонсировано начало «сезона питания». С 1 октября тут можно не только ночевать, но и пообедать. По этому поводу было организовано «пресс-пати» с показом блюд и собственно самих «лиц», которых будут кормить. К сожалению, в тесную комнатку с одним столом все журналисты и операторы с оборудованием вошли с трудом. Наверное, именно поэтому «лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию», было всего четверо – по числу мест в столовой.

Вход на территорию учреждения – за высоким забором. Чтобы попасть в «дом ночного пребывания» нужно преодолеть вахтера на въезде – ведь на территории располагается еще и служба социального такси – новые блестящие машинки тщательно охраняются.

Вообще бомж прямо с улицы попасть в дом ночного пребывания не сможет. Сюда направляют людей, попавших в сферу внимания социальных территориальных комиссий, которые и выдают направление. Человек приходит – попадает в изолятор, где проходит процесс дезинфекции. Работники учреждения своих подопечных называют «клиентами». По их словам, большинство клиентов – люди, которые так или иначе не имеют жилья, чаще всего работы и документов, и хотят эту ситуацию изменить. Клиенты могут находиться в этом учреждении не более 30 суток – только ночлег, с 1 октября – еще и кормежка. За это время человек должен устроиться на работу и найти жилье. Работники помогают получить регистрацию, если таковой нет, и работу.

Подобных социальных учреждений в Свердловской области два – в Екатеринбурге на 50 мест и в Каменске-Уральском (в нем в настоящее время поселили беженцев с Украины).

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 10.10.14

Военная прокуратура проверит законность строительства бетонного забора вокруг штаба ЦВО. / Экономия «по-куйвашевски»: губернатор увеличил штат чиновников и дал им 6 миллионов на зарплаты. / В Екатеринбурге 75-летний водитель сбил 15-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках