российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отмечает «день жестянщика»: ДТП, очереди в шиномонтажках, спецобращение ГИБДД (ФОТО)

В Екатеринбурге настал очередной «день жестянщика». Снег и гололед существенно осложнили обстановку на дорогах, в городе отмечается рост мелких ДТП. В шиномонтажках выстраиваются очереди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в понедельник утром жителям уральской столицы погода преподнесла неприятный сюрприз. На город обрушился снегопад, чередовавшийся с «ледяным дождем». Большинство дорог и тротуаров превратились в катки, на многих магистралях образовалась снежная каша. На интернет-форумах как сводки с фронта стали появляться сообщения от горожан, жалующихся на непогоду. Автомобилисты окрестили первый день рабочей недели полноценным «днем жестянщика» и отмечают, что тяжелее всего пришлось тем, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю. Водители стали свидетелями нескольких десятков мелких аварий. Например, аварии замечена с утра на перекрестке Шевченко – Луначарского, на улице Челюскинцев, на перекрестке Московской и Денисова-Уральского, на Бебеля и на Куйбышева.

Изменение погоды сказалось и на работе шиномонтажных мастерских в Екатеринбурге. Сервисы, конечно, пока не отмечают «красный день календаря», но перед ними уже выстраиваются солидные живые очереди из желающих «переобуть» свои автомобили.

По словам специалистов, в среднем в шиномонтажках обслуживается за сутки порядка 30 машин. Стоимость «переобувки» составляет около 1-1,5 тысячи рублей. Цены зависят от месторасположения сервиса, радиуса колес и дополнительных работ.

Есть и те, кто сегодня решил не садиться за руль. Автовладельцы, не успевшие «переобуться», пересаживаются на общественный транспорт. Впрочем, службы благоустройства уже вышли на улицы и обрабатывают магистрали антигололедной смесью.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция выступила со специальным обращением к водителям. Дорожные инспекторы просят автолюбителей не превышать скорость, не совершать резких маневров на скользкой дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

Область начала предсказанное экспертами наступление на целостность Екатеринбурга. / Под Первоуральском на трассе столкнулись два грузовика: погиб водитель и его пассажирка. / 13 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках