российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралтрансмаш выполнил трехлетний контракт по изготовлению самоходных гаубиц

Генеральный директор ОАО «Уралтрансмаш» Алексей Носов лично доложил министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу о выполнении 3-летнего контракта по государственному оборонному заказу на изготовление и поставку 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19М2 на Едином дне приемки военной продукции. Самоходное орудие уральского производства полностью автоматизировано и компьютеризировано, снабжено средствами снижения заметности – системой защиты от радиолокационного, теплового и оптического обнаружения. На сегодняшний день СГ 2С19М2 является самым мощным оружием в своем классе.

Как сообщает пресс-служба корпорации УВЗ, 10 октября в Министерстве обороны Российской Федерации состоялся Единый день приемки военной продукции, на котором руководство Уралтрансмаша доложило о выполнении 3-летнего контракта по государственному оборонному заказу на изготовление и поставку 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19М2. Это орудие создано в результате опытно-конструкторских работ по модернизации СГ «Мста». Самоходная гаубица 2С19М2 – боевая гусеничная машина с мощным вооружением ракетно-гильзового заряжания, защитой от оружия массового поражения, высокой мобильностью. Она удовлетворяет всем требованиям к современной артиллерии и может вести огонь по целям с закрытых огневых позиций и прямой наводкой.

«Новое самоходное орудие Уралтрансмаша отличается повышенной скорострельностью. За счет ее увеличения одно орудие способно устраивать огневой налет разными типами снарядов – одновременно до 6 выстрелов ложатся в одну цель. САО полностью автоматизировано и компьютеризировано, снабжено средствами снижения заметности – системой защиты от радиолокационного, теплового и оптического обнаружения. На сегодняшний день СГ 2С19М2 является самым мощным оружием в своем классе», – добавляют в пресс-службе.

Справка:

Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш) – российский завод, выпускающий военную технику, а также трамвайные вагоны, станки-качалки, железнодорожную продукцию. Единственное предприятие в России, производящее самоходные артиллерийские установки. Расположено в Екатеринбурге, входит в состав Научно-промышленной корпорации «Уралвагонзавод», которой принадлежит контрольный пакет в 86,808 % акций «Уралтрансмаша».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

На Серовском тракте из-за снегопада образовалась многокилометровая пробка (ФОТО). / «Росяма» планирует автопробег за выделение денег на ремонт екатеринбурских дорог (ФОТО). / 50 млн бюджетных рублей на проведение чемпионата WorldSkills в Екатеринбурге достались «своим». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках