российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расклейщик объявлений, растливший в лифте девочку, получил 16 лет строгача

Свердловский областной суд вынес приговор Михаилу Филатову, который напал на 10-летнюю девочку в лифте жилого дома и растлил ее.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 27-летний житель Екатеринбурга, работавший расклейщиком объявлений. 10 апреля этого года молодой человек напал в лифте многоквартирного дома по улице Космонавтов на 10-летнюю девочку, которая возвращалась домой с прогулки, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После нападения на ребенка он пытался скрыться, но был задержан жильцами дома, которые курили на лестничной площадке и услышали крики потерпевшей.

Оказалось, что ранее он уже был судим – за грабеж. Свою вину в очередном преступлении молодой человек признал, однако подробностей случившегося вспомнить не смог.

Суд признал его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, а также в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к 16 годам колонии строго режима с последующим ограничением свободы на два года, сообщает пресс-служба областного суда.

Помимо этого Филатов обязан выплатить потерпевшей 200 тыс. рублей. После произошедшего у девочки зафиксировано развитие психического расстройства. В настоящее время, благодаря своевременно оказанной медицинской и психологической помощи, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

Ногами и домкратом: гастарбайтер показал, как убивал подростка (ФОТО, ВИДЕО). / Об избрании Дюши Кабанова президентом ГБН Ройзман узнал от журналистов (ФОТО). / «Лишь бы дожди не пошли», – екатеринбуржцы весь день обсуждают снегопад (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках