российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить бортпроводника по обвинению в контрабанде крупной партии наркотиков

Уральская транспортная прокуратура направила в Свердловский областной суд уголовное дело в отношении бортпроводника одной из авиакомпаний.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральской транспортной прокуратуре, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту аналога наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда аналога наркотического средства).

По версии следствия, в октябре 2013 года обвиняемый, вступив в сговор с неустановленным лицом, привез на самолете из КНР в Екатеринбург более 5 кг наркотического вещества «хинолин-8-ил-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат», которое относится к группе синтетических каннабиноидов и обладает физиологической активностью, сходной с наркотическими средствами серии JWH.

Аналогичным способом в ноябре того же года мужчина переместил более 6 кг аналогов наркотического средства. Довести свой преступный умысел до конца бортпроводник не смог, поскольку был задержан в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбурга сотрудниками транспортной полиции. За совершение указанных деяний Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Дело против бывшего директора детдома на Ляпустина, в котором избивали воспитанников, направлено в суд. / Высокинский предложил оставлять в бюджете города 30% НДФЛ. / Трэшовый хоррор по сценарию Мавроди «Река» выйдет в широкий прокат в ночь на Хэллоуин (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках