российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго оснащает и проверяет работу измерительных приборов на своих объектах и в жилых домах

Облкоммунэнерго продолжает работу по оснащению измерительными приборами как своих котельных, теплопунктов, насосных станций, так и многоквартирных жилых домов.

В настоящее время на объектах предприятия эксплуатируются 2 730 теплотехнических средств измерений и еще 8 500 единиц – электрических, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Облкоммунэнерго».

Все средства измерения своевременно поверяются (ремонт, замена забракованного) согласно утвержденным графикам поверки и калибровки. В калибровочной лаборатории ОАО «Облкоммунэнерго» (базируется в Артемовском) за 2013-2014 были откалиброваны и отремонтированы более 2-х тысяч средств измерений, в том числе 1100 средств измерений для Алапаевского РКЭС, Сысертского РКЭС, Тугулымского РКЭС, Баранчинского РКЭС. Верх-Нейвинского РКЭС, что обеспечило экономию порядка 2,5 миллионов рублей.

В 2013-2014 годах были установлены, модернизированы, аттестованы 25 узлов учета природного газа на источниках тепловой энергии согласно ГОСТ 8.740-2011. Была также установлена телеметрия узлов учета энергоресурсов на объектах ОАО «Облкоммунэнерго»: таким образом были оснащены 30 узлов учета.

В пресс-службе ОАО отмечают, что коммунальное предприятие также готово к обслуживанию и общедомовых приборов учета в многоквартирных домах: по опыту работы специалисты осведомлены о низком качестве работы управляющих компаний по эксплуатации таких приборов, к тому же, по итогам обследований, зачастую и установлены приборы учета не правильно. ОАО «Облкоммунэнерго» предлагает свои услуги жителям многоквартирных домов и самим управляющим компаниям по текущей эксплуатации узлов учета в домах.

Так, например, в 2014 году ОАО «Облкоммунэнерго» предложило свои услуги по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии в Артемовском ГО. На данный момент заключается договор на сервисное обслуживание 32 узлов учета тепловой энергии с ООО «ТЕМП». В рамках договора ОАО «Облкоммунэнерго» установит телеметрическое оборудование, позволяющее дистанционно контролировать исправность узлов учета и формировать отчетность. Установка системы диспетчеризации даст возможность потребителю ресурса отслеживать работоспособность тепловычислительного комплекса и гарантию прозрачности в начислениях за потребленную тепловую энергию.

«Облкоммунэнерго намерено и далее увеличивать свой приборный парк, повышая точность и оперативность учета ресурсов в выполнение федерального закона об энергосбережении. Кроме этого, коммунальное предприятие планирует активно участвовать в программе по созданию электронных паспортов зданий (ГИС ЖКХ), предварительная работа в этом направлении уже ведется», – рассказали в пресс-службе коммунального предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Дума Екатеринбурга потребовала от Куйвашева компенсировать затраты на проезд льготников (ДОКУМЕНТ). / Системы экстренной помощи 112 и 03 в Екатеринбурге скоро объединят. / Мощи Спиридона Тримифунтского покидают Екатеринбург (ВИДЕО, ФОТО). На память Уралу оставили его башмачок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках